Mahindra Thar: खत्म हुआ थार की बुकिंग का इंतजार, कीमत 10 लाख से भी कम

महिंद्रा ने 15 अगस्त के मौके पर अपनी लोकप्रिय एसयूवी थार के नए वर्जन से पर्दा उठा दिया था.

Advertisement
15 अगस्त को हुआ था दीदार 15 अगस्त को हुआ था दीदार

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 02 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 4:08 PM IST
  • लॉन्चिंग के साथ बुकिंग भी होगी शुरू
  • थार को भारत में डिजाइन किया गया है
  • इसका प्रोडक्शन नासिक प्लांट में हुआ है

प्रमुख ऑटो कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा (एमएंडएम) की मोस्ट अवेटेड थार 2020 की बुकिंग का इंतजार कर रहे लोगों के लिए अच्छी खबर है. दरअसल, आज यानी 2 अक्टूबर के मौके पर नए थार की लॉन्चिंग हो गई है. सेकेंड जेनरेशन महिंद्रा थार 2020 की शुरुआती कीमत 9.8 लाख रुपये है.इसके साथ ही नई महिंद्रा थार की बुकिंग भी शुरू हो गई है. एक नवंबर से थार की डिलिवरी शुरू होगी. नई महिंद्रा थार में पुरानी महिंद्रा थार की अपेक्षा काफी कॉस्मेटिक बदलाव किए गए है, जिससे यह लुक के मामले में और पावरफुल दिखती है.आपको यहां बता दें कि बीते 15 अगस्त के मौके पर महिंद्रा ने अपनी लोकप्रिय एसयूवी थार के नए वर्जन से पर्दा उठा दिया था.

Advertisement

भारत में डिजाइन

सबसे खास बात ये है कि इस थार को भारत में डिजाइन किया गया है और इसका प्रोडक्शन नासिक प्लांट में हुआ है. यहां तक कि वाहन में इस्तेमाल होने वाले अधिकांश कलपुर्जों को भी स्थानीय स्तर पर तैयार किया गया है. लग्जरी एसयूवी थार बीएस-6 मानकों के अनुरूप है और इसे नए रंगरूप के साथ तैयार किया गया है.

कार की खासियत

नई महिंद्रा थार दो ट्रिम AX और LX में आएगी. LX ट्रिम अधिक प्रीमियम वर्जन होगा. इसमें ट्रैक को बढ़ाकर 1,820mm कर दिया गया है. मतलब ये हुआ कि अब कार के अंदर ज्यादा स्पेस मिलेगा. सेफ्टी के लिए ड्यूल फ्रंट एयरबैग, ABS, EBD, रिवर पार्किग सेंसर, स्पीड अलर्ट सिस्टम जैसी सुविधाएं मौजूद हैं. यह गाड़ी पेट्रोल और डीजल पावरट्रेन में छह स्पीड मैनुअल और ऑटोमेटिक ट्रांसमिशन से लैस है. डीजल संस्करण में 2.2 लीटर का इंजन है, जबकि पेट्रोल संस्करण नए दो लीटर के पावरट्रेन के साथ उपलब्ध है.

Advertisement

डीजल इंजन 120 हार्सपावर की शक्ति पैदा करेगा, जबकि पेट्रोल इंजन 150 हार्सपावर की शक्ति जनरेट करेगा. बता दें कि महिन्द्रा ने नई 2020 थार की पहली यूनिट के लिए एक ऑनलाइन नीलामी चला रखी थी. ये नीलामी 29 सितंबर को खत्म हो गई है. इस नीलामी से मिलने वाली धनराशि का इस्तेमाल चैरिटी के लिए किया जाएगा.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement