Advertisement

नवविवाहिता की हत्या कर शव घर से 2KM दूर दफनाया, पुलिस ने डॉग स्क्वॉड की मदद से ढूंढ़ निकाला

बिहार के बगहा में एक नवविवाहिता के ससुराल वालों ने उसकी हत्या कर शव घर से दो किलोमीटर दूर दफना दिया. इसके बाद मौके से फरार हो गए. मामले की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने डॉग स्क्वॉड की मदद से महिला के शव को खोज निकाला. वहीं परिजनों की शिकायत पर मामले की जांच शुरू कर दी है.

घटना की जांच करने पहुंची पुलिस. घटना की जांच करने पहुंची पुलिस.
अभिषेक पाण्डेय
  • बगहा,
  • 14 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 2:52 PM IST

बिहार के बगहा में नवविवाहिता की हत्या कर शव जमीन में दफनाकर ससुरालीजन मौके से फरार हो गए. इसकी सूचना मायके वालों को स्थानीय लोगों ने दी. सूचना के बाद मायके वाले मौके पर पहुंचे तो न तो महिला मिली और न ही उसके ससुराल घर पर थे. इसकी शिकायत पुलिस से की गई. पुलिस ने जांच के बाद डॉग स्क्वॉड की मदद से शव को खोज निकाला.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, जगदीशपुर थाना क्षेत्र के झगड़ा मनिहारी निवासी बच्चा चौधरी की पुत्री की शादी 2 वर्ष पहले नदी थाना क्षेत्र के भगवानपुर निवासी दिनेश चौधरी से हुई थी. मृतका के भाई शत्रुघ्न कुमार चौधरी ने बताया कि महाशिवरात्रि के दिन बहन के ससुर का फोन आया कि उसकी बहन की हत्या कर दी गई है. 

यह भी पढ़ें: Bulandshahr: साथ बैठकर शराब पी, फिर दोस्त को मार दी गोली, गुस्साए परिजनों ने हत्यारे को पीट-पीट कर मार डाला

इसके बाद वह पहुंचा तो वहां न बहन थी, न ही उसकी ससुराल के लोग. सभी घर छोड़कर फरार थे. इसके बाद मामले की शिकायत नदी थाने में की. आवेदन के आधार पर पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू की.

स्थानीय लोगों से पूछताछ के दौरान पता चला कि महिला के शव को कहीं जमीन में दफन कर दिया गया है. पुलिस ने शव की तलाश शुरू की, लेकिन पता नहीं चला. इसके बाद पुलिस ने डॉग स्क्वॉड की मदद ली. डॉग स्क्वॉड की निशानदेही पर पुलिस ने जमीन की खोदाई कराई तो महिला का शव मिल गया. शव निकालने के लिए स्थानीय प्रशासन की देखरेख में टीम गठित की गई थी. टीम ने शव को बाहर निकाला.

Advertisement

घटना को लेकर क्या बोले थानाध्यक्ष?

थानाध्यक्ष संजय कुमार यादव ने बताया कि आवेदन के बाद तत्काल जांच पड़ताल शुरू की गई. शव को गांव से 2 किलोमीटर दूर ले जाकर जमीन में दफन किया गया था, जिसे निकाल लिया गया है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement