Advertisement

बेगूसराय पुलिस की बड़ी कार्रवाई, हथियारों के साथ 9 बदमाशों को पकड़ा

बिहार की बेगूसराय पुलिस ने रायफल, बंदूक समेत 9 हथियार के साथ 3 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी बलिया थाना क्षेत्र में दो इलाकों से की गई है. फिलहाल पुलिस की टीम गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

बेगूसराय पुलिस ने 9 बदमाशों को पकड़ा बेगूसराय पुलिस ने 9 बदमाशों को पकड़ा
सौरभ कुमार
  • बेगूसराय,
  • 24 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

बिहार की बेगूसराय पुलिस ने रायफल, बंदूक समेत 9 हथियार के साथ 3 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी बलिया थाना क्षेत्र में दो इलाकों से की गई है, जहां एक घर से पुलिस ने छापेमारी कर एक राइफल, एक बंदुक, एक मास्केट और दो देसी पिस्टौल पिस्टल बरामद किया है. वहीं दूसरी ओर वाहन जांच के दौरान बाइक सवार दो युवकों को दो पिस्टल,  कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है और दोनों की निशानदेही पर एक अन्य बदमाश को गिरफ्तार किया गया.

Advertisement

एसपी मनीष ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर रविवार सुबह बलिया डीएसपी नेहा कुमारी के नेतृत्व में बलिया थाना की टीम द्वारा लखमीनियां रेलवे स्टेशन चौक के पास वाहन चेकिंग अभियान शुरू किया गया‌. इस दौरान एक बाइक पर सवार दो संदिग्ध युवक पुलिस को देखकर भागने का प्रयास करने लगे. जिन्हें खदेड़ कर गिरफ्तार कर लिया गया.

यह भी पढ़ें: बेगूसराय: दिनदहाड़े बदमाशों ने टीचर के पति को मारी गोली, पत्नी के स्कूल से लौटते वक्त हुई वारदात

दोने के पा से दो देसी पिस्टल, चार मैगजीन, दो देसी कट्टा, तीन मोबाइल एवं एक बाइक बरामद किया गया. पूछताछ में बदमाशों की पहचान खगड़िया जिला के पसराहा थाना क्षेत्र के तेयाय निवासी सुबोध यादव का पुत्र सत्यम कुमार एवं मुंगेर जिला के मुफस्सिल थाना क्षेत्र स्थित टीकारामपुर गांव निवासी भूमि प्रसाद यादव के पुत्र मिथुन कुमार के रूप में की गई.

Advertisement

पूछताछ में दोनों ने बताया कि खगड़िया से हथियार लेकर मटिहानी थाना क्षेत्र के रामदीरी में पहुंचाने जा रहे है. इससे मिले इनपुट के आधार पर मटिहानी थाना क्षेत्र के रामदीरी निवासी सुधांशु शेखर सिंह के पुत्र कन्हैया कुमार को उसके घर से पकड़ा है. पुलिस ने बताया ये लोग हथियार तस्करी करते थे. फिलहाल पुलिस हथियार खरीद बिक्री के अन्य पहलुओं पर जांच-पड़ताल कर रही है. दूसरी सफलता भी बलिया थाना की पुलिस को ही पहाड़पुर गांव में मिली.

यह भी पढ़ें: बेगूसराय पुलिस ने 25 हजार के इनामी दुष्कर्म और हत्या के आरोपी को किया गिरफ्तार

एसपी ने बताया कि रविवार को सूचना मिली कि बलिया थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव में नंदलाल पासवान के पुत्रों ने अपने घर पर अवैध हथियार रखा है. दोनों गांव वालों को धमकी भी देते रहते हैं. सूचना मिलते ही ट्रेनी एएसपी-सह- बलिया थानाध्यक्ष साक्षी कुमारी के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने पहाड़पर पहुंचकर नंदलाल पासवान के घर की घेराबंदी कर दी. जिसमें उसके सभी पुत्र फरार पाए गए.

तलाशी के दौरान घर से एक देशी राइफल, एक बंदूक, एक देसी मास्केट, दो देसी कट्टा, एक तलवार, चार मोबाइल एवं एक बाइक बरामद किया गया है. फरार बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी सहित अन्य कार्रवाई चल रही है. एसपी मनीष ने बताया कि बलिया डीएसपी नेहा कुमारी के नेतृत्व में दो अलग-अलग कार्रवाई में बलिया थाना की पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस टीम को पुरस्कृत किया जाएगा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement