Advertisement

घर से दवा लाने निकला था युवक, मिली गोली लगी लाश, पिता को सौतेले चाचा पर शक

आरा में हथियार बंद बदमाशों ने जमीन के विवाद को लेकर एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पूरे इलाके में सनसनी मच गई. मामला नगर थाना क्षेत्र के धरहरा के पास इब्राहिम नगर की है.

आरा में युवक की गोली मारकर हत्या आरा में युवक की गोली मारकर हत्या
सोनू कुमार सिंह
  • आरा,
  • 23 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:58 PM IST

बिहार के आरा में हथियारबंद बदमाशों ने जमीन विवाद को लेकर एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. शख्स घर से दवा लाने निकला था और गोली लगी लाश उसके घर पहुंची. इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पूरे इलाके में सनसनी मच गई. मामला नगर थाना क्षेत्र के धरहरा के पास इब्राहिम नगर की है. 

आरा में बदमाशों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. मृतक नगर थाना क्षेत्र के इब्राहिम नगर निवासी छबिला महतो का 28 वर्षीय पुत्र शशिकांत महतो है, जो पेशे से किसान है. साथ ही जमीन खरीद फरोख्त का काम भी करता था. मृत युवक के परिजनों की मानें तो इस हत्या के पीछे उसके सौतेले चाचा रामभवन उर्फ राजकुमार महतो का हाथ है.

Advertisement

कुछ दिनों पहले हुआ था जमीन विवाद
कुछ दिनों पहले ही जमीन के विवाद को लेकर रामभवन उर्फ राजकुमार महतो ने शशिकांत महतो की हत्या करने की धमकी दी थी. इसको लेकर बारे में परिवार वालों ने पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई थी. घटना की सूचना मिलते ही भोजपुर एसपी मिस्टर राज सहित भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंची और पूरे मामले की छानबीन शुरू कर दी.

सौतेले चाचा ने दी थी हत्या की धमकी
घटनास्थल पर फिलहाल फॉरेंसिक टीम वारदात से जुड़े साक्ष्य जुटाने का प्रयास कर रही है. पुलिस की टीम वहां आसपास में लगे सीसीटीवी फुटेज और वैज्ञानिक अनुसंधान के जरिए आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है. मृतक के पिता छबिला महतो ने बताया कि वह और उनका बेटा शशिकांत महतो रविवार को खेत में बोरिंग बंद कर दोनों घर में साथ आए थे. खाना खाने के बाद शशिकांत दवा लेने के लिए बाजार निकला. 

Advertisement

दवा लाने निकला था युवक
पिता ने बताया कि  उसके बाद से ही उसके मोबाइल पर फोन कर रहे थे, लेकिन वह फोन नहीं उठा रहा था.काफी खोजबीन के बाद भी उसका कुछ पता नहीं चला तो स्थानीय थाना पुलिस को जानकारी दी. देर रात पुलिस ने बताया कि शशिकांत की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. मृतक के पिता को शक है कि इस हत्या के पीछे उनके सौतेले भाई रामभवन उर्फ राजकुमार महतो का हाथ है.

भोजपुर एसपी मिस्टर राज ने बताया कि इब्राहिम नगर धरहरा निवासी शशिकांत महतो (27) की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. उसका शव मोहल्ले के एक सुनसान जगह से बरामद हुआ. सूचना मिलते ही टाउन थाना की टीम और सहायक पुलिस अधीक्षक घटनास्थल पर पहुंच गए. प्रारंभिक सूचना से यह मामला जमीन की खरीद फरोख्त से संबंधित प्रतीत होता है. एएसपी सदर परिचय कुमार के नेतृत्व में पुलिस की एक टीम गठित की गई है, जो जल्द ही इस पूरे घटनाक्रम का खुलासा करेगी और इसमें शामिल अपराधकर्मियों को गिरफ्तार भी किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement