Advertisement

'नीतीश सबके हैं...' महागठबंधन से अलग होते ही पटना में PM मोदी के साथ लगे नीतीश कुमार के पोस्टर

Bihar Political Crisis: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया, जिससे बिहार में कई दिनों से चल रहा राजनीतिक सस्पेंस खत्म हो गया है. इसी के साथ पटना में पीएम मोदी और नीतीश की तस्वीर वाले पोस्टर लग गए हैं. भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में नीतीश कुमार की वापसी हो गई. उन्होंने महागठबंधन से नाता तोड़ लिया है.

नीतीश के इस्तीफे के बाद पटना में लगे पोस्टर. नीतीश के इस्तीफे के बाद पटना में लगे पोस्टर.
शशि भूषण कुमार
  • पटना,
  • 28 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 12:22 PM IST

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने इस्तीफा दे दिया है. अब वे बीजेपी (BJP) के साथ सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे. नीतीश कुमार के महागठबंधन से अलग होते ही राजधानी पटना में पीएम मोदी के साथ नीतीश की तस्वीर वाले पोस्टर लग गए हैं, जिन पर लिखा है- नीतीश सबके हैं, सब पर बीस-नीतीश. कोटि कोटि बधाई.

बता दें कि नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने आज राजभवन में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर से मुलाकात के बाद बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया. जनता दल (यूनाइटेड) के दिग्गज नेता अब भाजपा (BJP) के साथ नई सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे.

Advertisement

इस संबंध में बिहार राजभवन के सोशल मीडिया हैंडल X पर पोस्ट शेयर कर कहा गया है कि बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का त्यागपत्र स्वीकार कर लिया, साथ ही वैकल्पिक व्यवस्था होने तक उन्हें  कार्यवाहक मुख्यमंत्री के रूप में कार्य करने को कहा.

नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने आज सुबह जनता दल (यूनाइटेड) विधानमंडल की बैठक में अपने फैसले की घोषणा की थी. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा सौंपने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि उन्होंने राज्यपाल से बिहार में महागठबंधन को भंग करने के लिए भी कहा.

बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे चुके नीतीश कुमार साल 2017 की राजनीतिक घटनाओं को दोहराते हुए फिर से भाजपा के समर्थन से नई सरकार बनाने का दावा पेश करने वाले हैं.

Advertisement

नीतीश के इस्तीफे के साथ ही ताजा हो गईं साल 2017 की यादें

अतीत की याद ताजा करते हुए आज रविवार की शुरुआत जदयू विधायकों की बैठक से हुई. बैठक के दौरान नीतीश कुमार ने विधायकों को इस्तीफा देने के फैसले की जानकारी दी और फिर राजभवन के लिए रवाना हो गए.

उधर, बीजेपी विधायकों की बैठक जारी रही और इसके बाद बीजेपी विधायक एकजुटता दिखाते हुए नीतीश कुमार के आवास पर पहुंचे. इसी तरह, 2017 में नीतीश ने अपनी पार्टी की विधानमंडल समिति के साथ एक बैठक बुलाई थी, जिसके बाद वह राज्यपाल के निवास राजभवन पहुंचे थे और इस्तीफा सौंपा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement