Advertisement

बिहार विधानसभा में भाकपा माले का सदन में हंगामा, वेल में पहुंचे विधायक, कानून व्यवस्था पर नीतीश सरकार को घेरा

भाकपा माले के विधायक वेल में पहुंचे. बिहार में बिगड़ी कानून व्यवस्था के सवाल हंगामा किया जा रहा है. आरजेडी और कांग्रेस के विधायक हंगामे में शामिल नहीं देखे गए. नीतीश की माफी वाली मांग से आरजेडी फिलहाल सदन में पीछे हटती नजर आ रही है.

बिहार में सदन के बाहर विपक्ष ने प्रदर्शन किया. बिहार में सदन के बाहर विपक्ष ने प्रदर्शन किया.
शशि भूषण कुमार
  • पटना,
  • 24 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 2:14 PM IST

बिहार विधानमंडल का बजट सत्र दो दिनों के अवकाश के बाद सोमवार को फिर शुरू हो गया. सुबह 11 बजे से विधानसभा की कार्यवाही शुरू हो गई और दोपहर 12 बजे से विधान परिषद की कार्यवाही शुरू हुई. सोमवार को भाकपा माले के सदस्यों ने जमकर हंगामा किया.

भाकपा माले के विधायक वेल में पहुंचे. बिहार में बिगड़ी कानून व्यवस्था के सवाल हंगामा किया जा रहा है. आरजेडी और कांग्रेस के विधायक हंगामे में शामिल नहीं देखे गए. नीतीश की माफी वाली मांग से आरजेडी फिलहाल सदन में पीछे हटती नजर आ रही है.

Advertisement

सोमवार को सदन में सीएम नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी मौजूद रहे. भाकपा माले के विधायकों ने सदन में हंगामा किया. हंगामे के बीच प्रश्नोत्तरकाल की कार्यवाही चलती रही.

बिहार सरकार की तरफ से विधानसभा में विनियोग विधेयक पेश किया गया है. इस प्रस्ताव पर चर्चा हुई. तेजस्वी यादव ने सदन में कहा, नीतीश सरकार केवल झूठ का पुलिंदा परोस रही है. पुरानी बातों को दोहराया जा रहा है. युवाओं के लिए सरकार के पास रोजगार नहीं है.

विधान परिषद में भी विपक्ष का प्रदर्शन

इसी तरह बिहार विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष ने सदन में प्रदर्शन किया. बिहार में लॉ एंड ऑर्डर के सवाल को लेकर सरकार को घेरा. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने कहा, खुलेआम राजधानी के डॉक्टर की हत्या हो रही है. अपराध बढ़ गया है. सरकार अपराधी को संरक्षण दे रही है. यही कारण है कि अपराधी नहीं पकड़े जा रहे हैं. सरकार को इस मुद्दे पर जवाब देना होगा.

Advertisement

राष्ट्रगान के अपमान मामले में विपक्ष सीएम नीतीश से माफी की मांग कर रहा है. शुक्रवार को नीतीश से माफी की मांग को लेकर हुए हंगामे के कारण दोनों सदनों की बैठक कई बार स्थगित करनी पड़ी थी. माना जा रहा था कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर आज फिर से सदन में हंगामा देखने को मिल सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement