Advertisement

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के दो भांजों के बीच गोलीबारी, एक की मौत, दूसरा भांजा और उनकी मां जख्मी

नवगछिया पुलिस ने बताया कि पानी को लेकर हुए विवाद में दो भाइयों विश्विजित और जयजीत के बीच गोलीबारी हुई. इस घटना में गोली लगने से विश्विजित की मौत हो गई, जबकि जयजीत और मां हिना देवी घायल हैं. दोनों को भागलपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

नवगछिया के जगतपुर गांव में घटनास्थल पर तैनात पुलिस बल और दाहिनी ओर मृतक विश्वजीत यादव. (Photo: Aajtak) नवगछिया के जगतपुर गांव में घटनास्थल पर तैनात पुलिस बल और दाहिनी ओर मृतक विश्वजीत यादव. (Photo: Aajtak)
सुजीत कुमार
  • नौगछिया ,
  • 20 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 12:42 PM IST

बिहार के नवगछिया में केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के दो भांजों के बीच गोलीबारी की वारदात सामने आई है. इस घटना में उनके एक भांजे की मौत हो गई है, जबकि दूसरा भाई और मां घायल हैं. आपसी विवाद में दोनों ओर से गोलीबारी हुई. नवगछिया पुलिस ने बताया कि पानी को लेकर हुए विवाद में दो भाइयों विश्विजित और जयजीत के बीच गोलीबारी हुई. इस घटना में गोली लगने से विश्विजित की मौत हो गई, जबकि जयजीत और मां हिना देवी घायल हैं. दोनों को भागलपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मृतक विश्विजित और जयजीत केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय के भांजे हैं. दोनों की मां हिना देवी के हाथ में गोली लगी है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक मृतक विश्वजीत यादव और जयजीत यादव दोनों नवगछिया के जगतपुर गांव में एक ही मकान में साथ रहते थे. विश्वजीत बड़ा था और जयजीत छोटा. दोनों खेतीबाड़ी कर अपना जीवन यापन करते थे. बताया जा रहा है कि नल के पानी को लेकर दोनों में विवाद हुआ, जिसके बाद दोनों में मारपीट हो गई. जयजीत ने विश्वजीत पर फायरिंग कर दी. घायल विश्वजीत ने भी जवाबी फायरिंग की. अस्पताल ले जाते वक्त रास्ते में ही विश्वजीत ने दम तोड़ दिया, जबकि जयजीत बुरी तरह जख्मी है.

भाजपा एमएलसी डॉक्टर एनके यादव के अस्पताल में हिना देवी और जयजीत का इलाज किया जा रहा है. वहीं पुलिस ने विश्विजीत के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. भागलपुर पुलिस अधीक्षक प्रेरणा कुमारी घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे. उनके नेतृत्व में मामले की जांच चल रही है. जगतपुर गांव के रहने वाले प्रदीप कुमार ने आजतक से बातचीत में कहा, 'हम बाहर थे. हम लोगों को घटना की जानकारी दूसरे लोगों से मिली. सबसे बड़ी बात यह है कि बहुत बढ़िया परिवार है. भाई-भाई में नल को लेकर कुछ विवाद हुआ था, जिसके बाद गोलीबारी हुई.'

Advertisement

एसपी प्रेरणा कुमारी ने कहा, 'सुबह में हम लोगों को सूचना प्राप्त हुई. परबत्ता थाना क्षेत्र के जगतपुर गांव में दो भाइयों ने आपसी विवाद में एक दूसरे पर गोली चला दी. घटना की सूचना पाकर तुरंत ही थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे और घायलों को अस्पताल ले जाया गया. सूचना पर एसडीपीओ भी घटना स्थल पर पहुंचे. एक घायल व्यक्ति की मृत्यु हो गई है, अन्य दो लोग इलाजरत हैं.'

पुलिस अधीक्षक ने कहा, 'जब झगड़ा हो रहा था उसी समय उनकी माता बीच में आईं और उनके भी हाथ में गोली लगी है. जिसकी मृत्यु हुई है उसका पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है और सूचना पर मैं स्वयं भी घटना स्थल पर आई हूं. प्रथम दृष्टया ये दिख रहा है कि दोनों के बीच नल को लेकर विवाद हुआ, जिसमें बात बढ़ गई और दोनों ने एक दूसरे को गोली मारी. मृतक का नाम विश्वजीत है और घायल नाम जयजीत है. घटना स्थल से एक खोखा और एक कारतूस बरामद हुआ है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement