Advertisement

कॉल सेंटर में नौकरी के नाम पर कंबोडिया भेजा... बंधक बना लिए गए 14 भारतीय युवक, मदद की लगाई गुहार, Video

कंप्यूटर ऑपरेटर और कॉल सेंटर में नौकरी के नाम पर भारत के 14 युवकों को कंबोडिया भेजा गया. इसके लिए एजेंट ने रुपये भी लिए, लेकिन वहां जाकर इन युवकों को बंधक बना लिया गया है. इन युवकों में बिहार के गोपालगंज का एक युवक भी शामिल है. बंधक बने युवकों का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें मदद की गुहार लगाई गई है.

वीडियो में गुहार लगाते युवक. (Video Grab) वीडियो में गुहार लगाते युवक. (Video Grab)
सुनील कुमार तिवारी
  • गोपालगंज,
  • 20 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 3:18 PM IST

कंबोडिया (Cambodia) में कंप्यूटर ऑपरेटर के पद पर काम करने का झांसा देकर 14 युवकों को भेजा गया था. ये युवक एक से तीन महीने के अंदर वहां पहुंचे थे. इनमें बिहार के गोपालगंज का युवक भोला चौहान भी शामिल है. इन युवकों को कंबोडिया में एक कंपनी ने बंधक बना लिया है. भोला चौहान के अलावा यूपी और बिहार के करीब 14 युवक हैं.

Advertisement

एजेंट के द्वारा इन युवकों को कंबोडिया में कॉल सेंटर में काम करने और डाटा एंट्री के ऑपरेटर के पद पर नौकरी दिलाने का झांसा दिया गया था. इसके बाद वहां जाने पर प्रताड़ना झेलनी पड़ रही है. बंधक बने इन युवकों ने वीडियो मैसेज भेजकर केंद्र सरकार से वतन वापसी कराने की गुहार लगाई है. यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

यहां देखें Video

गोपालगंज के थावे थाना के चनावे के रहने वाले भोला चौहान के रिश्तेदार झूलन प्रसाद ने बताया कि डेढ़ महीना पहले भोला चौहान को कंबोडिया भेजा गया था. सीवान के तरवारा के रहने वाले एजेंट रोहित चौहान ने डेढ़ लाख रुपये लेकर डाटा एंट्री ऑपरेटर और कॉल सेंटर में काम करने के बहाने कंबोडिया भेजा था, लेकिन वहां कंपनी ने उन्हें बंधक बना लिया.

बिहार और उत्तर प्रदेश के 14 लोग हैं बंधक

Advertisement

भोला चौहान के अलावा बिहार और उत्तर प्रदेश के करीब डेढ़ दर्जन युवकों को वहां बंधक बनाया गया है. इन युवकों को एक कमरे में बंद कर दिया गया है. पीड़ित युवकों ने वीडियो मैसेज कर वतन वापसी की गुहार लगाई है. 

इस वीडियो में युवकों ने बताया कि उन्हें कंबोडिया में डाटा एंट्री ऑपरेटर और कॉल सेंटर में काम करने के लिए बुलाया गया था. एक डेढ़ महीने के लिए उनको ट्रेनिंग दी गई. ट्रेनिंग के बाद जब उन्होंने काम के लिए बोला तो कंबोडिया पुलिस ने पांच दिन के लिए जेल भेज दिया. जेल से निकलने के बाद वहां के एक एनजीओ के हवाले कर दिया गया, जहां एक कमरे में रहना पड़ रहा है.

वीडियो मैसेज में युवक लगा रहे गुहार

कंबोडिया में फंसे युवक वतन वापसी के लिए केंद्र सरकार से गुहार लगा रहे हैं. आपबीती कहते हुए वीडियो में अपनी परेशानी बताई है. वीडियो में इनकी बातों को सुनकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि विदेश भेजने के नाम पर किस तरह से धोखाधड़ी की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement