Advertisement

बिहार: गोपालगंज में कुख्यात अपराधी मनीष यादव एनकाउंटर में ढेर, UP तक फैला था नेटवर्क, गैंग में शामिल थे 35 गुर्गे

डीआईजी ने बताया कि मनीष यादव ने यूपी व बिहार में अपना नेटवर्क फैला रखा था और उसके गिरोह में करीब 35 गुर्गे शामिल थे. ये हत्या के साथ-साथ ज्वेलरी दुकानों में लूटपाट की घटना को अंजाम देते थे.

यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है. यह AI से बनाई गई तस्वीर है. इसका इस्तेमाल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है.
विकाश कुमार दुबे
  • गोपालगंज,
  • 08 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:25 PM IST

बिहार के गोपालगंज में पुलिस व अपराधियों के बीच हुए मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी मनीष यादव मारा गया है. मनीष यादव एनकाउंटर मामले में सारण रेंज के डीआईजी नीलेश कुमार ने बड़ा खुलासा किया है. डीआईजी ने प्रेसवार्ता के दौरान बताया कि सिवान व गोपालगंज के कुख्यात अपराधी पर हत्या व लूट के दस संगीन मामले दर्ज थे. उसके आपराधिक इतिहास को देखते हुए पुलिस मुख्यालय के द्वारा उसके ऊपर इनाम की राशि 50 हजार से बढ़ाकर एक लाख रुपये करने की अनुशंसा की गई थी.

Advertisement

दिल्ली से गिरफ्तार कर ला रही थी एसटीएफ
डीआईजी निलेश कुमार ने बताया कि कुख्यात मनीष यादव को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया था और दिल्ली के साकेत कोर्ट में पेशी के बाद गोपालगंज लाया जा रहा था, इसी दौरान तड़के करीब 3 बजे गोपालपुर थाना क्षेत्र के रामपुर खुर्द गांव के समीप दो बाइक सवार 5 अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद पुलिस की गाड़ी पेड़ से टकरा गई. कुख्यात मनीष यादव ने सिपाही रौशन कुमार का पिस्टल लेकर उसपर फायरिंग कर दी. इसी दौरान जबाबी करवाई में मनीष यादव मारा गया. जबकि सिपाही रौशन कुमार के कंधे में गोली लगी है. वही पुलिस वाहन के पेड़ से टकराने की वजह से अन्य पुलिसकर्मियों को भी चोटें आईं हैं.

यूपी-बिहार में फैला रखा था नेटवर्क, गिरोह में 35 गुर्गे थे शमिल
डीआईजी ने बताया कि मनीष यादव ने यूपी व बिहार में अपना नेटवर्क फैला रखा था और उसके गिरोह में करीब 35 गुर्गे शामिल थे. ये हत्या के साथ-साथ ज्वेलरी दुकानों में लूटपाट की घटना को अंजाम देते थे. 

Advertisement

हमला करने वाले अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी
डीआईजी ने बताया कि पुलिस टीम पर फायरिंग करने वाले अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. क्या ये अपराधी मनीष यादव को मारने या छुड़ाने के लिए आए थे, इसकी भी जांच की जा रही है. वही मुठभेड़ के दौरान अन्य अपराधियों को भी गोली लगने की आशंका है, क्योंकि घटनास्थल से कुछ दूरी पर एक पिस्टल मिला है और आसपास खून के निशान पाए गए हैं.

20 से 25 राउंड फायरिंग
डीआईजी ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान करीब 20 से 25 राउंड फायरिंग हुई. अभी खाली खोखा की तलाश की जा रही है, एसटीएफ की संख्या कम होने के कारण इधर से सात राउंड फायरिंग की गई.

एसटीएफ जवान को पटना किया गया रेफर
मुठभेड़ के दौरान घायल एसटीएफ जवान रौशन कुमार को सदर अस्पताल से बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है.

मुठभेड़ के दौरान पेड़ से टकरा गई पुलिस की गाड़ी
डीआईजी ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान पुलिस की गाड़ी अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई, जिसमें एसटीएफ के चालक को काफी चोट पहुंची है, जबकि टीम लीडर इंस्पेक्टर मुस्ताक को कंधे में काफी चोट आई है.

सारण रेंज के डीआईजी नीलेश कुमार ने कहा कि आज तड़के करीब पौने तीन बजे सिवान गोपालगंज के कुख्यात अपराधी मनीष यादव को दिल्ली से गोपालगंज लाया जा रहा था, इसी दौरान दो बाइक पर सवार पांच अपराधियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. जवाबी फायरिंग में मनीष यादव मारा गया और एक एसटीएफ जवान घायल हो गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement