Advertisement

इंडोनेशिया की लड़की को बिहार के लड़के से हुआ प्यार, विदेश से आकर हिंदू रीति-रिवाज से रचाई शादी

इंडोनेशिया की सोइल्लीना मेनाक नाम की लड़की बिहार के मोतिहारी में रहने वाले युवक को दिल दे बैठी. दोनों के बीच करीब 6 साल तक बातचीत होती रही. इसके बाद दोनों ने शादी का फैसला लिया. फिर सोइल्लीना ने इंडोनेशिया से मोतिहारी आकर अपने प्रेमी के संग हिंदू रीति रिवाज से शादी की. इस शादी में दोनों के परिजन शामिल हुए.

इंडोनेशियाई लड़की ने बिहार के लड़के से की शादी. इंडोनेशियाई लड़की ने बिहार के लड़के से की शादी.
सचिन पांडेय
  • मोतिहारी,
  • 04 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 7:10 PM IST

बिहार के मोतिहारी में एक शादी चर्चा का विषय बनी हुई है. दरअसल, इंडोनेशिया के सिबोरोगबोरोग की रहने वाली सोइल्लीना मेनाक सिलाबन ने मोतिहारी के रहने वाले हर्षवर्धन कुमार के साथ शादी रचाई है. वहीं, इस अनोखे शादी में बड़ी संख्या में लोगों ने शिरकत कर देसी दूल्हा और विदेशी दुल्हन के सुखी दाम्पत्य जीवन के लिए शुभकामनाएं दी.

मामला पूर्वी चंपारण जिले के पताही प्रखंड का है. यहां के रहने वाले अखिलेश कुमार के बेटे हर्षवर्धन कुमार साल 2018 में इंडोनेशिया गए थे. इस दौरान वहां इंडोनेशिया के सिबोरोगबोरोग के नेशनल चुंग चेंग यूनिवर्सिटी ताइवान में उनकी मुलाकात सोइल्लीना मेनाक सिलाबन से हुई. पहले दोनों में प्यार शुरू हुआ. फिर दोनों ने शादी का फैसला कर लिया.

Advertisement

'शादी से दोनों के परिवार वाले भी काफी खुश दिखे'

इसके बाद विदेशी युवती अपनी मां सोली सिपहुतर के साथ बिहार पहुंची. फिर के पूर्वी चंपारण के पताही में हिंदू रीति रिवाज से दोनों की शादी हुई. भारतीय सभ्यता संस्कृति और परिधान में सजी विदेशी दुल्हन काफी सुंदर दिख रही थी. वहीं, इस शादी से दोनों के परिवार वाले भी काफी खुश दिखे.

'यहां के कल्चर और भाषा सिख लुंगी'

इस अनोखे शादी में बड़ी संख्या में लोगों ने शिरकत कर देसी दूल्हा और विदेशी दुल्हन के सुखी दाम्पत्य जीवन के लिए शुभकामनाएं दी. वहीं, दुल्हन सोइल्लिना ने बताया कि कि  हमारे यहां  का कल्चर भी सिमिलर है. यहां आकर बहुत अच्छा लगा है. आगे मैं यहां के कल्चर और भाषा सिख लुंगी.

दूल्हा अखिलेश ने कही ये बात

वहीं, दूल्हा अखिलेश ने कहा कि हमारी पढ़ाई मैट्रिक तक बिहार में हुई. बाद में मैं दिल्ली और अन्य जगह पढ़ाई करने के बाद ताईवान गया. वहां हम लोगों की मुलाकात हुई. हम दोनों एक ही कॉलेज में थे. धीरे-धीरे हम लोग एक दूसरे को समझे और फाइनल हुआ कि हम लोग शादी करेंगे. फिर हम लोगों ने शादी कर ली. दोनों जगह की संस्कृति लगभग समान  समान है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement