Advertisement

समस्तीपुर: बदमाशों ने दिनदहाड़े CSP संचालक को मारी गोली, ₹2.95 लाख और लैपटॉप लूटकर हुआ फरार

समस्तीपुर के बिथान में बदमाशों ने सीएसपी संचालक नवीन साह को दिनदहाड़े गोली मारकर 2.95 लाख रुपये और लैपटॉप लूट लिया. घायल को बेगूसराय रेफर किया गया है. एसपी अशोक मिश्रा ने घटनास्थल का जायजा लिया और जल्द गिरफ्तारी का भरोसा दिया है. उनका कहना है कि जल्द ही अपराधियों की गिरफ्तारी की जाएगी.

सीएसपी संचालक अस्पताल में भर्ती. सीएसपी संचालक अस्पताल में भर्ती.
जहांगीर आलम
  • समस्तीपुर,
  • 11 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:40 PM IST

बिहार में समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. बदमाशों ने दिनदहाड़े CSP (कस्टमर सर्विस प्वाइंट) संचालक को गोली मारकर 2 लाख 95 हजार रुपये और लैपटॉप लूट लिया. घटना के बाद एसपी अशोक मिश्रा ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और कहा कि बदमाशों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

जानकारी के मुताबिक, उजान निवासी नवीन साह जगमोहरा में सीएसपी का संचालन करते हैं. वे मंगलवार को बैग में नकदी और लैपटॉप लेकर सीएसपी केंद्र जा रहे थे. जैसे ही वे पूसहो मार्ग पर पहुंचे, तो पहले से घात लगाए हथियारबंद बदमाशों ने उन पर हमला कर दिया. उन्होंने नवीन साह को गोली मार दी और नकदी व लैपटॉप लेकर फरार हो गए.

Advertisement

ये भी पढ़ें- समस्तीपुर में पति-पत्नी ने दे दी जान, आर्थिक तंगी से गुजर रहा था परिवार

घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय लोगों ने घायल सीएसपी संचालक को इलाज के लिए बिथान पीएचसी में भर्ती कराया, जहां इलाज के बाद चिकित्सकों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेगूसराय रेफर कर दिया. इस घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है. स्थानीय लोग सीएसपी संचालकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग कर रहे हैं.

मामले में SP ने कही ये बात

एसपी अशोक मिश्रा ने घटनास्थल का दौरा किया और जांच शुरू की. उन्होंने बताया कि सीएसपी संचालक बैंक से कैश कलेक्शन कर लौट रहे थे. परिवार के मुताबिक, उनके पास 2 लाख 95 हजार रुपये थे. जबकि नियमानुसार सीएसपी संचालक को 50 हजार रुपये से अधिक नकदी नहीं रखनी चाहिए.

Advertisement
घटनास्थल का दौरा करते SP.

एसपी ने यह भी कहा कि घटना के दौरान बदमाशों ने पीछा कर बैग छीनने की कोशिश की. जब नवीन ने विरोध किया, तो बदमाशों ने गोली चला दी. पुलिस घटना के हर पहलू की जांच कर रही है और साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं. जल्द ही अपराधियों की गिरफ्तारी की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement