Advertisement

Bihar Crime: प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या, घटना के विरोध में लोगों ने किया हंगामा

पटना में बाइक सवार बदमाशों ने प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या कर दी और फरार हो गए. मृतक के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. मृतक के बड़े भाई अनिल राय ने बताया कि उसका भाई जमीन खरीदने और बेचने का काम करता था. एक प्लाट को लेकर काफी दिनों से विवाद चल रहा था.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
राजेश कुमार झा
  • पटना ,
  • 01 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 8:39 PM IST

बिहार की राजधानी पटना में बदमाशों ने दिनदहाड़े गोली मारकर एक प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या कर दी. घटना की सूचना मिलेत ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. इस वारदात के बाद स्थानीय लोगों में गुस्से का माहौल है और वो आरोपियों को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग कर रहे हैं. 

Advertisement

प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या

मृतक के बड़े भाई अनिल राय ने बताया कि उसका भाई जमीन खरीदने और बेचने का काम करता था. एक प्लाट को लेकर काफी दिनों से विवाद चल रहा था. अरविंद राय, विकी, नवल और जोगी के साथ सोमवार गांव में पंचायत भी हुई थी. मृतक की पहचान गौरीचक थाना इलाके में रहने वाले 40 वर्षीय रविंद्र राय के तौर पर हुई है. घटना के बाद से मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. 

गौरीचक थाने की पुलिस भी वहां मौजूद थी, पंचायत और पुलिस ने फैसला कर दिया था. जो उसके भाई के पक्ष में आया था. इसके बाद भाई जब जमीन की बाउंड्री करवाने गया तो चार बाइक सवार बदमाशों ने उसे तीन गोली मार दी. 

पुलिस ने दर्ज किया हत्या का केस

बताया जा रहा है कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. मृतक के भाई ने बताया कि एक बदमाश पुलिस के सामने से भाग रहा था. उन्होंने पुलिस को उसे पकड़ने के लिए बोला पर पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. वहीं पुलिस का कहना है कि मृतक के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. जल्द ही हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement