Advertisement

बिहार: जंगली जानवर से फसल बचाने के लिए लगाया था तार, करंट लगने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने हाईवे किया जाम

मुजफ्फरपुर जिले के चन्द्रहट्ठी गांव में खेत में करंट लगने से युवक की मौत हो गई. गुस्साए लोगों ने हाईवे जाम कर मुआवजे की मांग की. प्रशासन के आश्वासन के बाद करीब 2 घंटे बाद जाम हटा. मृतक के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की.

करंट लगने से युवक की मौत करंट लगने से युवक की मौत
मणि भूषण शर्मा
  • मुजफ्फरपुर,
  • 17 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 4:26 PM IST

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से एक दर्दनाक खबर सामने आई है. जहां करंट लगने से युवक की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि नीलगाय से फसल बचाने के लिए खेत में लगाए गए बिजली के तार लगाए गए थे. 

Advertisement

यह घटना जिले के कुढ़नी थाना क्षेत्र के चन्द्रहट्ठी गांव में हुई. बिजली के तार की चपेट में आने से मनोज कुमार सिंह नाम के युवक की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि मृतक शौच के लिए खेत गया था. पोस्टमार्टम के बाद जब शव गांव पहुंचा तो गुस्साए ग्रामीणों ने मुजफ्फरपुर-पटना हाईवे पर शव रखकर जाम लगा दिया.

खेत में करंट लगने  से युवक की मौत 

ग्रामीणों ने आरोपी खेत मालिक के खिलाफ कार्रवाई और पीड़ित परिवार को मुआवजा देने की मांग की. जाम के कारण हाईवे पर दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई. मौके पर कुढ़नी थाना पुलिस और प्रखंड अंचल अधिकारी पहुंचे.

सीओ अनिल कुमार संतोषी ने लोगों को सरकारी स्तर पर मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया. इसके साथ ही पुलिस ने आरोपी खेत मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की बात कही. 

Advertisement

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस घटना पर एसआई अंजली कुमारी ने बताया कि युवक की मौत करंट लगने से हुई. मृतक के परिजनों के आवेदन के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी. प्रशासन के आश्वासन के बाद 2 घंटे बाद जाम खत्म कर दिया गया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement