Advertisement

नेपाल के हार्डवेयर कारोबारी की मोतिहारी में हत्या, बदमाशों ने सीने में मारी दो गोली

बिहार के मोतिहारी में अपराधियों ने दिनदहाड़े एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी. गोलीबारी की इस घटना में मृतक के साथ स्कूटी पर बैठा उसका भतीजा बाल-बाल बच गया.नेपाल के काठमांडू में मृतक का हार्डवेयर का कारोबार था.

नेपाल के व्यवसायी की मोतिहारी में हत्या नेपाल के व्यवसायी की मोतिहारी में हत्या
सचिन पांडेय
  • मोतिहारी,
  • 28 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 9:04 PM IST

मोतिहारी में रविवार को एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई. यह घटना पिपरा थाना क्षेत्र के बेदीबन मधुबन गांव की है. मृतक की पहचान रामायण साह के रूप में की गई. वह काठमांडू में रहते थे और वहां उनका हार्डवेयर का व्यवसाय है.  एक दिन पहले वह अपने पिता की मौत होने पर गांव आए थे.

मृतक रामायण साह का भतीजा जो उनके साथ स्कूटी पर सवार था. वह गोलीबारी में किसी तरह बच गया. घटना के संबंध में  उसने बताया कि उसके दादाजी यानी मृतक के पिता की मौत के बाद उसके चाचा रामायण साह कल ही काठमांडू से गांव आये थे और दाह संस्कार में शामिल हुए थे. आज जब पूरा परिवार घर पर बैठा था तो एक सामान की जरूरत पड़ी. इस पर उसके मृतक चाचा स्कूटी पर सवार होकर बाजार जा रहे थे. 

Advertisement

भतीजे ने बताया कि बाजार जाने के दौरान तभी गांव के एक सुनसान जगह पर बाइक पर सवार दो अपराधी आए और उनकी स्कूटी रोककर उसके चाचा के सीने में दो गोली मार दी. इससे उनकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई. उसके बाद उस पर भी हमला करना चाहा, तब तक वह वहां से भाग निकला. इस कारण उसकी जान बच पाई. इसके बाद अपराधी हथियार लहराते हुए वहां से फरार हो गए.

घटना के बाद वहां सैकड़ो ग्रामीणों जमा हो गए. पिपरा थानाध्यक्ष सुनील कुमार भी दल बल के साथ पहुंचे और घटना की  जांच के बाद आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शव को पोस्टमार्टम  के लिए भेजा. घटना के बाद मृतक के परिजनों में हाहाकार मचा है और दो दिनों के अंदर एक ही परिवार के दो लोगो की मौत से सब रो-रोकर बुरा हाल है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement