Advertisement

एक हफ्ते में तीन बार लालू से मिले पशुपति पारस, महागठबंधन में शामिल हो सकती है RLJP!

पूर्व केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष पशुपति पारस ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव से मुलाकात की है. दोनों नेताओं की ये एक हफ्ते के अंदर तीसरी मुलाकात है. 

लालू यादव और पशुपति पारस. (फाइल फोटो) लालू यादव और पशुपति पारस. (फाइल फोटो)
शशि भूषण कुमार
  • पटना,
  • 19 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 4:11 PM IST

आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है. इसी को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष पशुपति पारस ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव से मुलाकात की है. दोनों नेताओं की ये एक हफ्ते के अंदर तीसरी मुलाकात है. 

सूत्रों का कहना है कि पशुपति पारस की पार्टी महागठबंधन में शामिल हो सकती है. बताया जा रहा है कि आगामी बिहार विधानसभा को देखते हुए आरजेडी छोटे-छोटे सहयोगी दलों से गठबंधन कर अपनी ताकत बढ़ा रही है. लालू से मुलाकात के बाद पशुपति पारस कई सवालों को नजर अंदाज करते दिख रहे थे.

Advertisement

वहीं, पशुपति पारस ने 15 जनवरी को पटना में दही-चूड़ा भोज का आयोजन किया जिसमें शामिल होने राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के प्रमुख लालू यादव भी उनके घर पहुंचे. लालू अपनी वैनिटी वैन से बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और अब्दुल बारी सिद्दीकी के साथ पशुपति पारस के घर पहुंचे.

पशुपति पारस 14 जनवरी की देर शाम खुद लालू यादव से मिलने राबड़ी देवी के आवास पहुंचे थे और अपने दही-चूड़ा भोज के लिए उन्हें निमंत्रण दिया था. दोनों नेताओं के बीच करीब आधे घंटे तक बातचीत चली. इस दौरान बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी मौजूद थे. पशुपति पारस की ये मुलाकात वैसे तो दही-चूड़ा भोज के लिए लालू यादव को आमंत्रित करने के लिए थी.
बिहार में इस साल के अंत में बिहार विधानसभा चुनाव होने हैं. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement