Advertisement

पूर्णिया में युवक की बेरहमी से हत्या, कातिल बोला- उसे पत्नी के साथ कमरे में देखा था

पूर्णिया के जलालगढ़ थाना क्षेत्र में एक युवक का शव बौरे में बंद झाड़ियां में मिला था. इस पर उसके पिता ने 5 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी. उन्होंने पुलिस को बताया था कि रविवार दोपहर से बेटा घर से गायब था. काफी खोजबीन की. मगर, उसका पता नहीं चला. 

सांकेतिक तस्वीर. सांकेतिक तस्वीर.
अमित सिंह
  • पूर्णिया,
  • 22 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 10:26 PM IST

बिहार के पूर्णिया जिले में एक युवक का हत्या कर दी थी. पुलिस ने इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को अरेस्ट कर लिया है. इसमें से एक आरोपी ने बताया कि एक दिन उसने युवक को अपनी पत्नी के साथ कमरे में देखा था. इसी गुस्से में उसकी हत्या कर दी.

दरअसल, जिले के जलालगढ़ थाना क्षेत्र के मिश्रिनगर सौतारी चौक में आर्यन नामक युवक का शव बौरे में बंद झाड़ियां में मिला था. इस पर उसके पिता मनोज कुमार सिंह ने थाने में 5 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी. उन्होंने बताया कि रविवार दोपहर से बेटा घर से गायब था. काफी खोजबीन की. मगर, उसका पता नहीं चला. 

Advertisement

सभी का रो-रोकर बुरा हाल था. इसी बीच एक व्यक्ति ने बताया कि गांव में बोरी में बंद और पत्ता से ढका शव पड़ा है. मौके पर पहुंचा तो बेटा का शव मिला. उसके गले में धारदार हथियार से काटने के निशान थे. पीड़ित परिवार की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर पुलिस ने आरोपी राहुल और प्रवेश साह को अरेस्ट किया.

'उसे एक दिन पत्नी के साथ कमरे में देखा था'

आरोपी राहुल ने बताया है कि आर्यन उसकी पत्नी को लेकर अफवाह फैला रहा था. उसे एक दिन पत्नी के साथ कमरे में देखा था. प्रवेश साह ने बताया कि आर्यन ने उसका मोबाइल फोन चोरी करके बेच दिया था. इसके बाद पैसे मांगे तो उसने मारपीट की और गालियां दीं. इसी को लेकर उसके मन में गुस्सा था. इस वजह से साजिश के तहत गला रेतकर दोनों ने हत्या कर दी. किसी को पता न चले, इसलिए लाश को बोरे में भरकर झाड़ी में फेंक दिया था.

Advertisement

जलालगढ़ थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि हत्या के आरोपियों को पकड़ने के लिए एसपी आमिर जावेद के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया था. खोजबीन के क्रम में पुलिस को आरोपियों के छिपे होने की सूचना मिली. इसके बाद रेड करते हुए पुलिस ने मुख्य आरोपी राहुल कुमार साह और प्रवेश कुमार साह को धर दबोचा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement