Advertisement

गंगा घाट पर मची भगदड़, 50 से ज्यादा महिला और बच्चों की बाल-बाल बची जान, VIDEO कर देगा हैरान

बिहार के भागलपुर में सावन के चौथे सोमवार के मौके पर गंगा घाट पर स्नान के दौरान भगदड़ मच गई. इससे नदी में लगी बैरिकेटिंग टूट गई और कई महिलाओं समेत बच्चे गहरे पानी में पहुंच जाने की वजह से डूबने लगे. गनीमत ये रही की एसडीआरएफ की टीम मौके पर तैनात थी जिसने समय पर पानी में कूद कर सभी की जान बचा ली.

गंगा में डूबते-डूबते बचे कई लोग गंगा में डूबते-डूबते बचे कई लोग
निभाष मोदी
  • भागलपुर,
  • 12 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

सावन के चौथे सोमवार के मौके पर बिहार के भागलपुर में बड़ा हादसा होते-होते रह गया. गंगा घाट पर भगदड़ मचने के बाद 50 से ज्यादा महिलाएं और बच्चे डूबते-डूबते बचे हैं. इस घटना का जो वीडियो सामने आया है वो आपको हैरान कर देगा.

दरअसस भागलपुर में सावन के चौथे सोमवार को एसएम कॉलेज घाट पर अचानक भीड़ बेकाबू हो गई जिससे गंगा में की गई बैरिकेटिंग टूट गई और कई श्रद्धालु गहरे पानी में पहुंच गए. इसके बाद कई लोग गंगा में डूबने लगे. 

Advertisement

लगभग 30 मिनट तक गंगा किनारे भगदड़ की स्थिति बनी रही. गनीमत ये रही कि मौके पर एसडीआरएफ की टीम तैनात थी जिसकी वजह से कोई अनहोनी नहीं हुई. एसडीआरफ के जवान और आपदा मित्र के 12 से ज्यादा कर्मियों ने तुरंत गंगा में छलांग लगाकर डूब रहे लोगों को बचाना शुरू कर दिया.

एसडीआरएफ ने सभी लोगों को डूबने से बचा लिया. इस घटना को लेकर आपदा मित्र अमित कुमार ने बताया कि भीड़ बेकाबू हो जाने के कारण लोग गहरे पानी में डूबने लगे. हालांकि मौके पर आपदा मित्र के 12 से अधिक कर्मियों ने सभी को बचाने में अहम भूमिका निभाई.

वहीं इस घटना के चश्मदीद मुरलीधर शाह ने बताया कि भीड़ बेकाबू होने के कारण बड़ी संख्या में श्रद्धालु गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे. लोगों को डूबते हुए देखकर जवानों ने बोट से गंगा में छलांग लगाई और सभी को तेज धार से बाहर निकाल लिया. उन्होंने कहा कि तकरीबन 30 मिनट तक डर की स्थिति बनी रही. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement