Advertisement

'लगातार गोलियां चल रहीं और हाथ पर हाथ रखकर बैठी है सरकार', बिहार में कानून व्यवस्था पर तेजस्वी ने उठाए सवाल

छपरा की घटना को लेकर बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने सरकार को घेरा है. तेजस्वी ने कानून-व्यवस्था के मोर्चे पर सरकार को फेल बताया है. तेजस्वी के बयान पर जेडीयू सांसद संजय झा का जवाब आया है.

तेजस्वी यादव. (फाइल फोटो- पीटीआई) तेजस्वी यादव. (फाइल फोटो- पीटीआई)
aajtak.in
  • पटना,
  • 14 जून 2024,
  • अपडेटेड 9:53 AM IST

बिहार में कानून व्यवस्था को लेकर राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) आक्रामक हो गया है. बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने लगातार हो रही गोलीबारी की घटनाओं को लेकर जनता दल (यूनाइटेड) और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि लगातार गोलियां चल रही हैं, हत्याएं हो रही हैं. उन्होंने कहा कि सच तो सबके सामने है.

Advertisement

तेजस्वी यादव ने कानून-व्यवस्था के मोर्चे पर सरकार को फेल बताया और कहा कि कानून अपना काम नहीं कर पा रहा है. उन्होंने यादव समाज के लोगों को निशाना बनाए जाने का आरोप लगाते हुए कहा कि छपरा में तो लगातार यादव समाज के लोगों को गोलियां मारी जा रही हैं. तेजस्वी यादव ने सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि सरकार हाथ पर हाथ रखकर बैठी है.

तेजस्वी यादव ने कानून-व्यवस्था के मोर्चे पर सरकार को घेरा तो जेडीयू की ओर से भी जवाब आया है. जेडीयू की ओर राज्यसभा सांसद संजय झा ने कहा है कि घटना कहीं भी हो सकती है, उससे कोई इनकार नहीं कर सकता. उन्होंने आगे कहा कि जब भी कोई घटना होगी तो उसको सजा होगी. संजय झा ने कहा कि किसी को कोई राजनीतिक संरक्षण नहीं दिया जाएगा.

Advertisement

यह भी पढ़ें: कोर्ट जा रहे वकील पिता-पुत्र की गोली मारकर हत्या, पहले से घात लगाए बैठे थे बदमाश

उन्होंने छपरा की घटना को लेकर कहा कि छपरा केस में भी कार्रवाई हुई है. गौरतलब है कि तेजस्वी यादव का बयान छपरा में दो वकीलों पर हुई फायरिंग की घटना के बाद आया है. दो दिन पहले छपरा के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में अधिवक्ता पिता-पुत्र की बाइक सवार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी.

यह भी पढ़ें: पत्थर फेंकती भीड़, बंदूक लेकर दौड़ते लोग... चुनाव के बाद छपरा में हुए गोलीकांड का आया Video

दोनों ही पिता-पुत्र यादव थे. इससे पहले छपरा में लोकसभा चुनाव के  दौरान वोटिंग के अगले ही दिन गोलीबारी की घटना हुई थी. तब एक युवक की मौत हो गई थी जबकि कुछ लोग घायल हो गए थे. अब इन दोनों घटनाओं को आधार बनाकर आरजेडी कानून-व्यवस्था के मोर्चे पर सरकार को घेर रही है.

(रिपोर्ट- शुभम निराला)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement