Advertisement

Reel बनाने के चक्कर में 3 दोस्त नदी में डूबे, बूढ़ी गंडक से दो का शव बरामद 1 की तलाश जारी

समस्तीपुर जिले में तीन दोस्त Reel बनाने के चक्कर में बूढ़ी गंडक नदी में डूब गए और गहरे पानी डूबने से उसकी मौत हो गई. गोताखोरों ने कड़ी मशक्कत के बाद दो शव को बरामद कर लिया है. गोताखोरों की मदद से एक शव खोज रही है. वहीं, पुलिस ने दो शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है.

मृतक की फाइल फोटो. मृतक की फाइल फोटो.
जहांगीर आलम
  • समस्तीपुर,
  • 01 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 4:16 PM IST

बिहार के समस्तीपुर में रील बनने के दौरान तीन दोस्त बूढ़ी गंडक नदी में डूब गए. सूचना पर पहुंची एसडीआरएफ की टीम ने दो का शव बरामद कर लिया. साथ ही गोताखोरों की मदद से एक शव खोज रही है. वहीं, पुलिस ने दो शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है.   

जानकारी के मुताबिक, नगर थाना क्षेत्र के न्यू कॉलोनी धरमपुर के रहने वाले चार दोस्त रविवार दोपहर बूढ़ी गंडक नदी में नहाने गए थे. इस दौरान तीन दोस्त नदी में नहाने लगें और एक दोस्त मोबाइल से रील बनाने लगा. रील बनाने के जनून में तीनों दोस्तों को ये पता नहीं चल पाया कि वे धीरे-धीरे गहरे पानी में चले गए. 

Advertisement

ये भी पढ़ें- Reel बनाने के चक्कर में युवक ने 100 फीट की ऊंचाई से पानी में लगाई छलांग, हुई मौत

'स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी'

फिर तीनों दोस्त बूढ़ी गंडक नदी के गहरे पानी में डूबने लगें. यह देख रील बना रहे चौथा दोस्त चिल्लाते हुए गांव की तरफ भाग खड़ा हुआ. कुछ देर बाद तीन दोस्तों के डूबने की खबर सुनकर कर नदी के पास काफी संख्या में लोग जुट गए. उधर स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना नगर थाना और एसडीओ को एसडीआरएफ की टीम को दी.

'समीर की तलाश जारी'

बीती रात करीब 8 बजे एसडीआरएफ की टीम ने एक शव को खोज निकाला. अहले सुबह एसडीआरएफ की टीम ने शव को तलाशने का काम फिर से शुरू किया, तो दूसरा शव भी बरामद कर लिया गया. बरामद शव की पहचान लक्की और फैजान उर्फ इस्तियाक के रूप में हुई है. वहीं, समीर की तलाश जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement