Advertisement

बजट: पेट्रोल-डीजल पर बढ़ाया गया सेस, जावड़ेकर बोले- कोई गलतफहमी न रखें

मोदी सरकार की ओर से साल 2021 का बजट सोमवार को पेश किया गया. केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कई योजनाओं का ऐलान किया, लेकिन हर किसी की नज़र पेट्रोल और डीजल पर बढ़ाए गए सेस पर गई है.

सोमवार को पेश किया गया आम बजट (PTI) सोमवार को पेश किया गया आम बजट (PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 5:42 PM IST
  • पेट्रोल-डीजल पर बढ़ाया गया सेस
  • प्रकाश जावड़ेकर बोले- आम लोगों पर असर नहीं

मोदी सरकार की ओर से साल 2021 का बजट सोमवार को पेश किया गया. केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कई योजनाओं का ऐलान किया, लेकिन हर किसी की नज़र पेट्रोल और डीजल पर बढ़ाए गए सेस पर गई है. अब सेस बढ़ने को लेकर हो रही चर्चा के बीच सरकार की ओर से लगातार सफाई भी दी जा रही है.

दरअसल, पेट्रोल और डीजल पर कृषि सेस लगाने का ऐलान किया गया है. पेट्रोल पर कुल ढाई रुपये और डीजल पर चार रुपये का कृषि सेस लगाया जाएगा. पेट्रोल और डीजल के दाम पहले से ही आसमान को छू रहे हैं, ऐसे में सेस बढ़ने से आम लोगों में चिंता हो रही है. 

Advertisement


इसी बीच केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने सोमवार शाम को ट्वीट किया. प्रकाश जावड़ेकर ने लिखा, ‘पेट्रोल-डीजल के रेट में कोई बढ़ोतरी नहीं है और ग्राहकों पर कोई बोझ नहीं है, कोई गलतफहमी न रखें. कोई भी कीमतों पर बदलाव नहीं हुआ है.’

देखें: आजतक LIVE TV

आपको बता दें कि इससे पहले केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की ओर से भी प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस मसले पर सफाई दी गई थी. निर्मला सीतारमण की ओर से कहा गया है कि क्योंकि काफी चीज़ों में ड्यूटी को घटाया गया है, ऐसे में सेस लगाकर भरपाई की कोशिश की गई है. लेकिन इसका कोई भी असर आम लोगों पर नहीं पड़ने जा रहा है. 

गौरतलब है कि बीते कुछ वक्त से पेट्रोल और डीजल के दाम आसमान छू रहे हैं. 1 फरवरी को दिल्ली में पेट्रोल का दाम 86.30 रुपये है, जबकि डीजल का दाम करीब 77 रुपये है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement