Advertisement

Haryana Petrol Pumps Strike: हरियाणा में 15 नवंबर को बंद रहेंगे पेट्रोल पंप, पेट्रोल-डीजल डीलर एसोसिएशन ने की हड़ताल

Petrol Pumps Strike In Haryana: हरियाणा में पेट्रोल- डीजल (Petrol-Diesel) डीलर एसोसिएशन ने 15 नवंबर को हड़ताल की घोषणा की है. हरियाणा में 15 नवंबर सुबह 6 बजे से 16 नवंबर सुबह 6 बजे तक पेट्रोल (Petrol) और डीजल (Diesel) नहीं मिलेगा.

Haryana Petrol Pumps Strike Latest News: पेट्रोल पंप रहेंगे बंद Haryana Petrol Pumps Strike Latest News: पेट्रोल पंप रहेंगे बंद
प्रथम शर्मा
  • चंडीगढ़,
  • 13 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 2:39 PM IST
  • हरियाणा पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन ने की हड़ताल की घोषणा
  • 15 नवंबर सुबह 6 बजे से 24 घंटे बंद रहेंगे पेट्रोल पंप

Haryana Petrol Pumps Strike: हरियाणा में पेट्रोल पंप 15 नवंबर को बंद रहेंगे. हरियाणा पेट्रोल- डीजल (Petrol-Diesel) डीलर एसोसिएशन ने हड़ताल की घोषणा की है. ऑल हरियाणा पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन ने 15 नवंबर को 24 घंटे पेट्रोल पंप बंद का आह्वान किया है. जिसके तहत 15 नवंबर सुबह 6 बजे से 16 नवंबर सुबह 6 बजे तक पेट्रोल (Petrol) और डीजल (Diesel) नहीं मिलेगा. झज्जर जिले के 130 पेट्रोल पंप बंद रहेंगे.

Advertisement

पेट्रोल पंप एसोसिएशन की ओर से मांग की जा रही है कि हरियाणा में पेट्रोल एवं डीजल पर लगने वाले वैट (VAT) को घटाकर पंजाब राज्य के घटे हुए वैट के बराबर कर दिया जाए. पेट्रोल पंप संचालक एक्ससाइज ड्यूटी में कटौती से हुए नुकसान की भरपाई की मांग रहे हैं.

एक्साइड ड्यूटी कम होने से पेट्रोल पंप संचालकों को नुकसान

बता दें कि 3 नवंबर को केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर लगने वाली एक्साइज ड्यूटी में कटौती की थी. पेट्रोल पर एक्साइज ड्यूटी में 5 रुपये प्रति लीटर और डीजल पर 10 रुपये प्रति लीटर की कमी की गई थी. ऐसे में पेट्रोल पंपों पर फुल स्टॉक होने से प्रति पंप संचालक को लगभग 5 लाख तक का नुकसान हुआ है. 

डीलरों का कहना है कि एक पेट्रोल पंप पर लगभग 20 हजार लीटर पेट्रोल (Petrol) और 40 हजार लीटर डीजल (Diesel) का स्टॉक होता है. ऐसे में उन्हें काफी नुकसान हुआ है. इसके अलावा पेट्रोल पंप डीलरों ने बायो डीजल के नाम पर नकली डीजल की बिक्री रोकने की भी मांग की है. वहीं, पेट्रोल-डीजल (Petrol-Diesel) पर कमीशन बढ़ाने की भी मांग करते हुए कहा कि 2017 के बाद से डीलर कमीशन नहीं बढ़ा है.

Advertisement

पेट्रोल पंप डीलरों ने चेतवानी देते हुए कहा कि अगर मांग पूरी नहीं हुई तो हड़ताल जारी रखेंगे. गौरतलब है कि पंजाब, हिमाचल और चंडीगढ़ में पेट्रोल-डीजल के रेट हरियाणा से कम हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement