Advertisement

माल्या नई मुसीबत में, डियाजियो ने चार करोड़ डॉलर लौटाने को कहा

 ब्रिटेन की शराब कंपनी डियाजियो ने गुरुवार को कहा कि उसने संकट के दौर से गुजर रहे भारतीय कारोबारी विजय माल्या से चार करोड़ डॉलर लौटाने को कहा है.

विजय माल्या विजय माल्या
दिनेश अग्रहरि
  • लंदन ,
  • 28 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 6:59 AM IST

 ब्रिटेन की शराब कंपनी डियाजियो ने गुरुवार को कहा कि उसने संकट के दौर से गुजर रहे भारतीय कारोबारी विजय माल्या से चार करोड़ डॉलर लौटाने को कहा है. यह राशि माल्या को यूनाइटेड स्प्रिट्स लिमिटेड से बाहर निकलने के लिए हुए 7.50 करोड़ डॉलर (करीब 515 करोड़ रुपये) के समझौते के हिस्से के तौर पर दी गई थी.

डियाजियो ने इस समझौते के तहत हर साल किये जाने वाले 70 लाख डॉलर के भुगतान को भी रोक दिया है और कंपनी को हुए नुकसान की भरपाई करने को भी कहा है. ब्रिटेन की कंपनी ने माल्या के साथ उसकी यूनाइटेड स्प्रिट्स लिमिटेड (यूएसएल) से पूरी तरह विदाई के लिए पांच साल की अवधि में 7.50 करोड़ डॉलर का भुगतान करने का समझौता किया था.

Advertisement

यह राशि उसे गैर-प्रतिस्पर्धा और कोई हस्तक्षेप नहीं करने के तौर पर दी जानी थी. माल्या किंगफिशर एयरलाइंस को दिए कर्ज को नहीं लौटाने पर भारतीय बैंकों के उसकी वसूली के लिये अदालत पहुंचने के बाद से ब्रिटेन में ही रह रहे हैं. डियाजियो ने माल्या पर समझौते का उल्लंघन करने का आरोप लगाते हुए उसे भविष्य में और कोई किस्त नहीं देने की बात कही है. उसने कहा है, इस राशि का भुगतान करने की उसकी देनदारी नहीं बनती है.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement