Advertisement

Corona in UP: इलाहाबाद हाईकोर्ट में कोरोना की एंट्री, तीन जज पाए गए कोविड पॉजिटिव

उत्तर प्रदेश में कोरोना (Corona) वायरस संक्रमण का खतरा बढ़ता जा रहा है. यह वायरस इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) में दाखिल हो चुका है. जहां तीन जज कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं. जजों के संक्रमित होने के बाद हड़कंप मच गया है. तीनों जजों के इलाकों को हॉट स्पॉट घोषित कर दिया गया है. उनके संपर्क में आए जजों समेत स्टाफ और लोगों की अभी जांच की जा रही है.

तीन जज पाए गए कोविड पॉजिटिव. तीन जज पाए गए कोविड पॉजिटिव.
अभिषेक मिश्रा
  • प्रयागराज,
  • 05 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 2:00 PM IST
  • तीनों जजों के इलाकों को हॉटस्पॉट घोषित किया गया
  • संपर्क में आने वालों की भी की जा रही है कोरोना जांच

उत्तर प्रदेश में कोरोना (Corona) वायरस संक्रमण का खतरा बढ़ता जा रहा है. यह वायरस इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) में दाखिल हो चुका है. जहां तीन जज कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं.

जजों के संक्रमित होने के बाद हड़कंप मच गया है. तीनों जजों के इलाकों को हॉट स्पॉट घोषित कर दिया गया है. उनके संपर्क में आए जजों समेत स्टाफ और लोगों की अभी जांच की जा रही है.

Advertisement

इससे पहले रविवार को प्रधान न्यायाधीश राजेश बिंदल की अध्यक्षता में हुई प्रशासनिक समिति की बैठक में 3 जनवरी से मामलों की वर्चुअल सुनवाई करने का निर्णय लिया गया. कोरोना के चलते अब इलाहाबाद हाईकोर्ट और लखनऊ में मामलों की वर्चुअल सुनवाई हो रही है.

नई गाइडलाइन में यह रहेगी व्यवस्था

नई गाइडलाइन के मुताबिक, वकीलों, मुंशी और वादियों को कोर्ट परिसर में प्रवेश की इजाजत नहीं होगी. वर्चुअल सुनवाई के दौरान पहले से दर्ज मामलों को भी कोर्ट में पेश किया जाएगा. इसके साथ ही ऑनलाइन के साथ-साथ निजी कार्यालय में आकर मामले भी दर्ज कराए जा सकते हैं. इसके लिए परिसर के बाहर काउंटर खोले जाएंगे.

बता दें कि कोरोना के बढ़ते केसों को देखते हुए सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court), दिल्ली और गुजरात हाईकोर्ट (Gujarat High Court) के बाद अब इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) में भी वर्चुअल मोड में सुनवाई की जा रही है. कोरोना संक्रमण के हालातों को देखते हुए जजों की प्रशासनिक कमेटी ने इस संबंध में फैसला लिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement