Advertisement

Corona Cases in Delhi: दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 9197 नए केस, 34 मरीजों की मौत

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में रविवार को कोरोना के 9197 नए केस मिले हैं. वहीं, कोरोना के 34 मरीजों की मौत भी हुई है. दिल्ली में कोरोना पॉजिटिविटी रेट घटकर 13.3 प्रतिशत हो गई है.

फाइल फोटो. फाइल फोटो.
अमित भारद्वाज
  • नई दिल्ली,
  • 23 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 6:03 PM IST
  • कोरोना पॉजिटिविटी रेट घटकर 13.3 प्रतिशत हो गई है
  • दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 11486 नए मामले सामने आए थे

दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 9 हजार से ज्यादा मरीज मिले हैं. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में रविवार को कोरोना के 9197 नए केस मिले हैं. वहीं, कोरोना के 34 मरीजों की मौत भी हुई है. दिल्ली में कोरोना पॉजिटिविटी रेट घटकर 13.3 प्रतिशत हो गई है. 

दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 11486 नए मामले सामने आए थे, जबकि 45 मरीजों ने जान गंवाई थी. बता दें कि 5 जून के बाद शनिवार को एक दिन में सबसे ज्यादा मौतें हुई थी. 5 जून को 48 मरीजों की मौत हुई थी. शनिवार को राजधानी में संक्रमण दर 16.36 प्रतिशत था जबकि एक्टिव केस 58593 थी. वहीं, शुक्रवार के मुकाबले दिल्ली में 22 जनवरी को अधिक केस दर्ज किए गए. शुक्रवार को दिल्ली में कोरोना के 10,756 नए केस आए, जबकि 38 मरीजों की मौत हुई थी. 

Advertisement

चौथे दिन तीन लाख से ज्यादा केस

भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3.33 लाख नए केस सामने आए हैं. यह लगातार चौथा दिन है कि देश में 3 लाख से ज्यादा केस मिले. हालांकि, शनिवार की तुलना में चार हजार केस कम आए. शनिवार को 3.37 लाख केस मिले थे. पिछले 24 घंटे में कोरोना से 525 लोगों की मौत हुई.  

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement