Advertisement

दिल्ली में 24 घंटे में 55 नए केस, 63 हुए ठीक.... लेकिन डरा रहे देश में कोरोना के आंकड़े

अच्छी बात ये रही की कोरोना से एक भी मौत नहीं हुई है. यह चौथा दिन है जब दिल्ली में कोरोना से किसी मरीज की जान नहीं गई है. फिलहाल दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर 0.08 फीसदी है, सक्रिय कोरोना मरीजों की दर 0.024 फीसदी, रिकवरी दर 98.23 फीसदी और कोरोना डेथ रेट- 1.74 फीसदी है.

दिल्ली में कोरोना फिलहाल नियंत्रण में (सांकेतिक फोटो) दिल्ली में कोरोना फिलहाल नियंत्रण में (सांकेतिक फोटो)
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 04 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:34 PM IST
  • दिल्ली में कोरोना फिलहाल नियंत्रण में
  • केरल और महाराष्ट्र में बढ़ रहे हैं आंकड़े
  • क्या जल्द आने वाली है कोरोना की तीसरी लहर

दिल्ली में बीते 24 घंटे में कोरोना के 55 नए केस सामने आए हैं. जबकि 63 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं. अच्छी बात ये रही की कोरोना से एक भी मौत नहीं हुई है. यह चौथा दिन है जब दिल्ली में कोरोना से किसी मरीज की जान नहीं गई है. फिलहाल दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर 0.08 फीसदी है, सक्रिय कोरोना मरीजों की दर 0.024 फीसदी, रिकवरी दर 98.23 फीसदी और कोरोना डेथ रेट- 1.74 फीसदी है. वहीं कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 354 है. कुल 80 मरीज होम आइसोलेशेन में हैं. 55 नए मामलों के साथ ही दिल्ली में कोरोना मरीजों का कुल आंकड़ा 14,37,929 हो गया है. जबकि डिस्चार्ज होने वाले मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 14,12,493 हो गया है. 

Advertisement

पिछले 24 घंटे में दिल्ली में 70,303 सैंप्ल्स की जांच हुई है. इसके साथ ही टेस्ट का कुल आंकड़ा 2,59,32,413 हो गया है, जिनमें RTPCR टेस्ट 48,510 और एंटीजन 21,793 हैं. दिल्ली में कंटेन्मेंट जोन्स की संख्या- 128 है. दिल्ली में अब तक 25,082 कोरोना मरीजों की जान गई हैं. 

और पढ़ें- महाराष्ट्र: मंत्री के भीड़ वाले वीडियो पर सोशल मीडिया यूजर्स का सवाल- त्योहारों पर प्रतिबंध क्यों?

देश में बढ़ रहे हैं कोरोना के कुल आंकड़े

देश में कोरोना संक्रमण के मामलों में उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है. केरल और महाराष्ट्र में जिस रफ्तार से फिर कोविड के नए मामले बढ़ने लगे हैं, उससे तीसरी लहर की आशंका भी जताई जा रही है. भारत में पिछले कुछ दिन से लगातार 40 से 45 हजार के बीच नए कोरोना केस सामने आ रहे हैं. जिसमें सबसे अधिक केस केरल में हैं.

Advertisement

04 सितंबर 2021 की सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार, बीते 24 घंटे में कोरोना के 42,618 नए केस सामने आए हैं, जो 03 सितंबर की तुलना में 6.0% कम हैं. वहीं, पिछले एक दिन में 330 कोरोना मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 4,40,225 हो गई है. भारत में कोरोना के नए मामलों की तुलना में कोविड मरीजों के ठीक होने की दर यानी रिकवरी रेट घट रहा है. जिसकी वजह से देश में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 4 लाख के पार पहुंच गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement