Advertisement

Omicron Corona cases: कोरोना की बाउंसर पेस, 24 घंटे में 27553 केस-284 मौतें, ओमिक्रॉन मरीज भी 1500 पार

देश में एक बार फिर से कोरोना के मामले तेजी से बढ़ने लगे हैं. इस दौरान वायरस के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के केस में भी उछाल नजर आने लगा है. भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 27,553 नए मामले सामने आए हैं जबकि 284 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही देश में कोरोना का एक्टिव केसलोड 1,22,801 हो गया है. वहीं भारत में ओमिक्रॉन के मामले 1,525 हो चुके हैं.

Omicron Omicron
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 02 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:50 AM IST
  • 24 घंटे में आए कोरोना के 27553 केस
  • ओमिक्रॉन मरीजों की संख्या 1525 पहुंची

देश में एक बार फिर से कोरोना के मामले तेजी से बढ़ने लगे हैं. इस दौरान वायरस के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के केस में भी उछाल नजर आने लगा है जो कि खतरनाक है. भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 27,553 नए मामले सामने आए हैं जबकि 284 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही देश में कोरोना का एक्टिव केसलोड 1,22,801 हो गया है. वहीं भारत में ओमिक्रॉन के मामले 1,525 हो चुके हैं.

Advertisement

पहले ही कोरोना वायरस का दो लहरों की मार झेलने के बाद तीसरी लहर की आहट भी लोगों को डरा दे रही है. केंद्र और राज्य सरकारें कोरोना और ओमिक्रॉन को लेकर खासा सक्रिय दिखाई पड़ने लगी है. कई राज्यों में कड़े प्रतिबंध भी लगा दिए गए हैं. जिसमें नाइट कफ्यू और धारा 144 जैसी चीजे हैं.

इस बीच स्वास्थ्य मंत्रालय ने सभी राज्यों को पत्र लिखा है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा है कि कोरोना और ओमिक्रॉन के मामलों में अचानक आई तेज़ी के चलते, आने वाले समय में स्वास्थ्य सेवाओं में समस्या आ सकती है. इसलिए मंत्रालय ने फील्ड स्तर पर शिफ्ट हॉस्पिटल बनाने के निर्देश दिए हैं. साथ ही, जिला स्तर पर सर्विलांस को सक्रिय करने के निर्देश भी दिए गए हैं.

कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए केंद्र सरकार ने राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेशों से अपने यहां विभिन्न स्थानों पर 24x7 रैपिड एंटीजन टेस्ट बूथ लगाने का सुझाव दिया है. कहा गया है कि बुखार, गले में खराश, दस्त, सांस फूलने वालों का कारोना टेस्ट कराया जाए. उधर, नए साल के पूर्व संध्या पर कई राज्यों ने अपने यहां कोरोना के मामलों में भारी बढ़ोतरी की जानकारी दी है. 

Advertisement

गौरतलब है कि 31 दिसंबर को, भारत में कोविड के 16,764 केस सामने आए जो पिछले 70 दिनों के मुकाबले सबसे ज़्यादा मामले थे.

ओमिक्रॉन केस 1500 पार  

देश में कोरोना के साथ ओमिक्रॉन के केस भी लगातार बढ़ रहे हैं. भारत में अबतक 1525 लोग ओमिक्रॉन की चपेट में आ चुके हैं. इनमें से 560 लोग संक्रमण के बाद ठीक हो चुके हैं. इस तरह से देश में अभी ओमिक्रॉन के लगभग 1000 एक्टिव केस हैं.  

महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन से 460 लोग संक्रमित हुए हैं. दिल्ली में संक्रमितों की कुल संख्या 351 है. जबकि तमिलनाडु में 117 और केरल में 109 लोग ओमिक्रॉन से संक्रमित हुए हैं. राजस्थान, तेलंगाना, कर्नाटक, हरियाणा, आंध्र प्रदेश, पश्चिम बंगाल और ओडिशा में ओमिक्रॉन संक्रमितों की कुल संख्या दहाई में है. उत्तर प्रदेश में ओमिक्रॉन की संख्या 8 है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement