Advertisement

श्योपुर: पुलिस छापेमारी में मिले 22 जमातियों के मरकज कनेक्शन की चल रही जांच

दिल्ली की मरकज बिल्डिंग में तबलीगी जमात के जलसे में करीब 6 हजार लोग शामिल हुए थे. इन्हीं में से 50 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव निकले तो देश भर में उनकी धरपकड़ होना शुरू हो गई है. इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के श्योपुर जिले में जब पुलिस ने एक गांव में छापा मारा तो वहां जमात के 22 लोग मिले जिनके मरकज कनेक्शन की जांच हो रही है.

तबलीगी जमात के सदस्य (Photo: aajtak) तबलीगी जमात के सदस्य (Photo: aajtak)
aajtak.in
  • श्योपुर,
  • 02 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 9:46 AM IST

देश की राजधानी दिल्ली की मरकज बिल्डिंग में कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद मचे हड़कंप के बाद हरकत में आई पुलिस को मध्य प्रदेश के श्योपुर में प्रशासन को 22 जमाती मिले हैं. इन्हें बगवाज गांव से एक छापामार कार्रवाई के बाद क्वारनटीन करने के लिए एक हॉस्टल में पहुंचाया गया है.

प्रशासन द्वारा क्वारनटीन के लिए लाए गए जमातियों में 11 बांग्लादेशी हैं. वहीं, 11 लोग आंध्र प्रदेश के रहने वाले हैं. हालांकि शुरुआती जांच में इन जमातियों का दिल्ली के मरकज से कनेक्शन नहीं मिला है लेकिन सावधानी के तौर पर सभी जमातियों की स्क्रीनिंग कराई गई और शुरुआती तौर पर उनमें से किसी में भी कोरोना के लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं.

Advertisement

श्योपुर शहर में करीब एक माह पहले से आकर रह रहे जमातियों की मिल रही सूचना के बाद पुलिस और प्रशासन की संयुक्त टीम ने बगवाज गांव के अलग-अलग ठिकानों से 22 जमातियों को अपने कब्जे में लेकर उन्हें ढेंगदा में एक हॉस्टल में बनाए गए क्वारनटीन सेंटर लाया गया जहां सभी से पूछताछ की जा रही है.

साथ ही उनके स्वास्थ्य की जांच भी कराई गई है. प्रशासन द्वारा पकड़े गए जमातियों में बांग्लादेश के 5 पुरुष और 5 महिलाएं, 1 ट्रांसलेटर जबकि 11 लोग आंध्र प्रदेश के निवासी हैं जो धार्मिक प्रचार प्रसार के लिए श्योपुर आए थे.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

प्रशासन ने सावधानी के लिए सभी को क्वारनटीन किया है. साथ ही प्रशासन इनकी हिस्ट्री और पासपोर्ट आदि की बारीकी से जांच कर आगे की कार्रवाई में जुट गया है. बता दें कि दिल्ली के निजामुद्दीन स्थित तबलीगी जमात में कोरोना पॉजेटिव मिलने के बाद अलर्ट हुआ प्रशासन अब जमातियो की तलाश में जुटा है.

Advertisement

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

तबलीगी जमात के मरकज कनेक्शन पर पड़ रहे हैं छापे

दरअसल, दिल्ली सरकार का कहना है बुधवार तक कुल 152 कोरोना मरीजों में 53 का कनेक्शन तबलीगी जमात से है. जमात के जलसे में करीब 6 हजार लोग शामिल हुए थे. कई प्रदेशों में जमात में शामिल लोग कोरोना पॉजिटिव निकले हैं.

तबलीगी जमात में शामिल होकर लोग मरकज से देश के अलग-अलग राज्यों में गए. बुधवार तक दिल्ली, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, राजस्थान, उत्तराखंड, हरियाणा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, ओडिशा, तेलंगाना, तमिलनाडु, कर्नाटक, केरल, असम, मेघालय, अंडमान समेत तमाम राज्य सरकारों ने जलसे में शामिल करीब 5 हजार जमातियों को ढूंढ निकाला है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement