
पूर्व बसपा सांसद राकेश पांडे के बेटे आशीष पांडे को दिल्ली के पॉश इलाके में गुंडागर्दी करना भारी पड़ने वाला है. इस पूरे मामले में दिल्ली पुलिस काफी सख्त नजर आ रही है और लखनऊ में आरोपी की तलाश में 5 जगहों पर दबिश दी गई है. बीते 13 अक्टूबर को आशीष दिल्ली के हयात होटल के बाहर बंदूक लहराता हुआ दिखा था साथ ही वहां इसने एक कपल को धमकाते हुए उनके साथ गाली-गलौच भी की थी.
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री किरण रिजिजू ने मंगलवार को इस मामले में कड़ी और उचित कार्रवाई का भरोसा दिया है. सोशल वीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में बसपा के पूर्व सांसद का बेटा आशीष पांडे को होटल के बाहर बंदूक लहराते देखा जा सकता है. रिजिजू ने घटना का वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा कि दिल्ली पुलिस ने घटना को लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है, घटना का वीडियो मीडिया में भी दिखाया जा रहा है. आर्म्स एक्ट के तहत FIR दर्ज की गई है. साथ ही अन्य लोगों की पहचान का सत्यापन किया जा रहा है.
पुलिस ने बताया कि घटना को लेकर आर के पुरम इलाके में स्थित हयात रिजेंसी होटल के सहायक सुरक्षा प्रबंधक ने सोमवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई थी. इसके बाद आरोपी के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी किया गया. उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.
पुलिस की 5 ठिकानों पर दबिश
आरोपी आशीष पांडे की तलाश में दिल्ली पुलिस ने लखनऊ में 5 ठिकानों पर छापेमारी की है. आशीष पांडे के घर पर रेड डालने पर पता चला कि उसकी पत्नी और 12 साल का बच्चा पहले ही यहां से निकल चुके हैं. आशीष उसकी पत्नी का मोबाइल स्विच ऑफ जा रहा है. पुलिस ने इसके ऑफिस, पेट्रोल पंप और दो कंस्ट्रक्शन साइट पर भी छापेमारी की लेकिन वहां से भी कुछ नहीं मिला है.
इस पूरे मामले पर हयात होटल ने बयान जारी कर कहा है कि मेहमानों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है. पूरी घटना को हमने काफी गंभीरता से लिया है और इसके बाद से हम लगातार पुलिस के संपर्क में हैं. मामले की जांच में प्रबंधन पुलिस की हर संभव मदद के लिए तैयार है.
सदमे में पीड़ित परिवार
आशीष पांडे ने जिस कपल के साथ बदसलूकी की है उस लड़के का पूरा परिवार घटना के बाद से डरा हुआ है. पीड़ित लड़के के पिता ने कहा कि हम पुलिस से कोई शिकायत नहीं करेंगे. कानून व्यवस्था देखने का काम पुलिस का है. पुलिस अपना काम कर रही है. पिता ने बताया कि उनके बेटे ने इस घटना के बारे में उन्हें आज ही बताया है.
ये मामला 13-14 अक्टूबर की सुबह 03.40 AM का है. जानकारी के मुताबिक होटल के Assistant Security Manager (ASM) का पुलिस के पास पहुंचा, जिसमें उन्होंने बताया कि P level Guest Allivator area के पास एक Guest (Male) Ladies Washroom में घुस गया है. तभी ASM लेडी गार्ड आशा के साथ वहां पहुंचा तो Guest (Male) Washroom के बाहर खड़ा था. वहां दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो रही थी.
बाथरूम में घुसने वाले के साथ एक महिला और दूसरी पार्टी के साथ 3 महिला और 2 से 3 पुरुष थे. इसी बीच तीन महिलाएं BMW में जाकर बैठ गईं, बहस के दौरान BMW वाला (आशीष पांडे) गाड़ी के पास गया और गाड़ी खोल कर पिस्तौल हाथ में लेकर आया. और दूसरे ग्रुप को जान से मारने की धमकी दे रहा था, होटल स्टाफ के बीचबचाव करने के बाद वहां से चला गया.
आप ने कहा- दिल्ली में जंगल राज
AAP प्रवक्ता दिलीप पांडेय ने आजतक से बातचीत में कहा कि गृहमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था को सुनिश्चित करने में कोई दिलचस्पी नहीं है. दिल्ली में जंगल राज है. दिल्ली अपराध की राजधानी है क्योंकि दिल्ली पुलिस बीजेपी के हाथ में खेल रही है, और इसलिए अपराधियों में खौफ खत्म हो रहा है.