Advertisement

श्रीनगर में CRPF पर हुआ आतंकी हमला, 1 जवान को लगी गोली

श्रीनगर के चनापोरा एरिया में CRPF की 29वीं बटालियन पर आतंकी हमला हुआ है, इस घटना में CRPF के एक जवान के पैरों में एक गोली लगी है.

श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला श्रीनगर में CRPF पर आतंकी हमला
सुनील जी भट्ट
  • श्रीनगर,
  • 06 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 11:33 PM IST
  • श्रीनगर में CRPF पर हुआ आतंकी हमला
  • 1 जवान के पैरों में लगी गोली, अस्पताल में भर्ती
  • पूरे इलाके की कर दी गई है नाकाबंदी

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर से एक आतंकी हमले की सूचना मिली है. जहां CRPF की एक टुकड़ी पर आतंकियों ने गोलीबारी की है. इस घटना में CRPF का एक जवान भी घायल हो गया है. श्रीनगर के चनापोरा एरिया में CRPF की 29वीं बटालियन पर आतंकी हमला हुआ है, इस घटना में CRPF के एक जवान के पैरों में एक गोली लगी है. जिन्हें तुरंत एक नजदीकी अस्पताल में ले जाया गया है. जहां उनका इलाज हो रहा है. आतंकियों ने भारतीय सुरक्षा बलों पर श्रीनगर के नौगाम (Nowgam) में खुलेआम गोलीबारी की. फ़िलहाल पूरे इलाके में नाकाबंदी कर दी है, ताकि गोली चलाने वाले आतंकी भाग न सकें.

Advertisement

आपको बता दें कि बीते कल ही जम्मू-कश्मीर पुलिस ने एक ऐसे आतंकी को दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया है जो जम्मू कश्मीर में छुपे हुए जैश ए मोहम्मद नामक आतंकी संगठन के लिए हथियार खरीदता था. कुलगाम पुलिस ने बीते दिनों ही इस आतंकी का कतर से निर्वासन करवाया गया था जो शुक्रवार के दिन दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी अंतराष्ट्रीय एयरपोर्ट पहुंचा था. इस आतंकी का नाम मुनीब सोफी बताया जा रहा है.

मुनीब सोफी पर आरोप है कि वो भारत में आतंकी गतिविधियां चलाने और आतंकियों के लिए हथियार खरीदने का काम कर रहा था. आपको बता दें कि पिछले जून महीने में ही आतंकी मुनीब सोफी के खिलाफ FIR दर्ज की गई थी. ये आतंकी क़तर से ही भारत के खिलाफ साजिश में लगा हुआ था. बीते कई महीनों से कुलगाम पुलिस इस आतंकी को पारस्परिक कानूनी सहायता संधि (Mutual Legal Assistance Treaty) के तहत देश वापस लाने के लिए मेहनत कर रही थी. आतंकी मुनीब सोफी पाकिस्तानी आतंकी वलीद भाई के लिए काम कर रहा था जिसे पिछले साल ही कुलगाम में हुई एक मुठभेड़ में मार गिराया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement