Advertisement

यूपी: माफिया डॉन खान मुबारक की जमीन पर प्रशासन ने चलवाया ट्रैक्टर, लाखों की फसल नष्ट

अंबेडकरनगर में मौजूद खान मुबारक की पौने दो एकड़ जमीन पर लगी फसल को प्रशासन ने नष्ट कर दिया. उस फसल पर ट्रैक्टर चलवाया गया. अधिकारियों के मुताबिक नष्ट की गई फसल की कीमत करीब एक लाख रुपये थी. जबकि जिस जमीन पर खेती की जा रही है, उसकी कीमत लगभग 72 लाख रुपये है.

पुलिस ने मंगलवार को भी खान मुबारक की दुकानों पर बुलडोजर चलाया था पुलिस ने मंगलवार को भी खान मुबारक की दुकानों पर बुलडोजर चलाया था
कुमार अभिषेक
  • अंबेडकरनगर,
  • 23 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:45 PM IST
  • यूपी में माफिया-बाहुबलियों के खिलाफ अभियान
  • मुख्तार अंसारी और अतीक की संपत्ति भी जब्त
  • कई माफियाओं की संपत्ति पर चला बुलडोजर

उत्तर प्रदेश में माफियाओं और बाहुबलियों के खिलाफ सरकार का अभियान जारी है. इसी कड़ी में अंबेडकरनगर में प्रदेश की टॉप टेन लिस्ट में शामिल माफिया खान मुबारक की अवैध संपत्ति पर दूसरे दिन भी पुलिस प्रशासन ने कार्रवाई की.

अंबेडकरनगर में मौजूद खान मुबारक की पौने दो एकड़ जमीन पर लगी फसल को प्रशासन ने नष्ट कर दिया. उस फसल पर ट्रैक्टर चलवाया गया. अधिकारियों के मुताबिक नष्ट की गई फसल की कीमत करीब एक लाख रुपये थी. जबकि जिस जमीन पर खेती की जा रही है, उसकी कीमत लगभग 72 लाख रुपये है.

Advertisement

5 करोड़ की संपत्ति की जा चुकी है जब्त

अब तक खान मुबारक की 5 करोड़ की संपत्ति जब्त की जा चुकी है. इससे पहले मंगलवार को भी खान मुबारक की हंसवर में 20 दुकाने ध्वस्त कर दी गई थीं. साथ ही वहां की जमीन को प्रशासन ने कब्जे में लेकर उस पर सरकारी संपत्ति का बोर्ड लगा दिया.

बताते चलें कि माफिया खान मुबारक अंबेडकरनगर का रहने वाला है. उस पर अंबेडकरनगर, इलाहाबाद और मुंबई में कई केस दर्ज हैं. उसने 2015 में बसपा नेता ज़रगाम खान पर हमला किया था. 

दरअसल, खान मुबारक के तार मुंबई का चर्चित गैंगेस्टर जफर सुपारी से जुड़े हैं. क्योंकि वो उसका भाई है. गैंगेस्टर जफर सुपारी के ऊपर एक फिल्म भी बनी थी, जिसमे जफ़र सुपारी के नाम का किरदार फिल्म अभिनेता जैकी श्राफ ने निभाया था. जफर और अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के बीच पुरानी दुश्मनी है.

Advertisement

जफर सुपारी को छोटा राजन का करीबी समझा जाता है. पुलिस का भी मानना है कि खान मुबारक का आतंक इतना है कि अंबेडकरनगर और फैजाबाद के आसपास के इलाके में कोई भी उसके खिलाफ एक शिकायत तक दर्ज नहीं करवाता. उसके खिलाफ रासुका लग चुकी है.

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने बाहुबली विधायक और माफिया मुख्तार अंसारी और पूर्व सांसद अतीक अहमद सहित कई माफियाओं पर कार्रवाई की है. यूपी सरकार ने इन कुख्यात माफियाओं की अवैध संपत्ति या तो जब्त कर ली है या फिर इनके अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलवा दिया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement