Advertisement

चोरी के आरोप में पेड़ से बांधकर दलित युवक को पीटा, घाव पर लगाई मिर्ची, 15 लोग गिरफ्तार

राजस्थान के भीलवाड़ा के एक गांव में बकरी चोरी करने के आरोप में दलित युवक को पेड़ से बांधकर पीटने के मामला सामने आया है. इस मामले में कुल 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पीड़ित ने पुलिस को रो-रोकर आपबीती सुनाई.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • भीलवाड़ा,
  • 11 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 8:55 PM IST
  • युवक से मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
  • पीड़ित ने पुलिस को रो-रोकर सुनाई आपबीती

राजस्थान के भीलवाड़ा के एक गांव में बकरी चोरी करने के आरोप में दलित युवक को पेड़ से बांधकर पीटने के मामला सामने आया है. इस मामले में कुल 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. वहीं, युवक से मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

दरअसल, यह मामला भीलवाड़ा में मोहनपुरा गांव का है. जहां माण्डलगढ़ पुलिस उपाधीक्षक ज्ञानेन्द्र सिंह ने मोहनपुरा पहुंचकर मामले की जांच की. साथ ही दलित युवक की पिटाई के आरोप में सभी 8 नामजद व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है. वहीं, पुलिस की इस कार्रवाई में बाधा उत्पन्न करने के आरोप में 7 अन्य व्यक्तियों को भी गिरफ्तार किया है.

Advertisement

माण्डलगढ़ पुलिस उपाधीक्षक ज्ञानेन्द्र सिंह का कहना है कि पेड़ से बांधकर दलित युवक से मारपीट के आरोप में मोहनपुरा गांव के ही बाबू लाल तेली, बरदीचन्द, प्यारा कुम्हार, प्रभु लाल कुम्हार, ओमप्रकाश वैष्णव, सालम रेगर, विष्णु बारहेठ सहित 15 लोगों को गिरफ्तार किया है.

पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस उपाधीक्षक ज्ञानेन्द्र सिंह के साथ माण्डलगढ़ के उपखण्ड मजिस्ट्रेट उत्साह चौधरी और तहसीलदार सुरेन्द्र सिंह चौधरी भी मौके पर पहुंचे थे. जहां पीड़ित युवक रमेश बलाई ने रो-रोकर अपनी आपबीती बताई. 

पीड़ित ने बताया कि उन लोगों ने उसे रेल्वे पटरियों पर फेंकने की धमकी भी दी थी जबकि उसने कोई बकरी चोरी नहीं की. पीड़ित युवक से जब उपखण्ड मजिस्ट्रेट सामाजिक न्याय एंव अधिकारिता विभाग की तरफ से आर्थिक सहायता की पेशकश की तो पीड़ित युवक ने इंकार कर दिया. वह बार-बार यही कहता रहा कि मुझे कुछ नहीं चाहिए मुझे तो न्याय चाहिए जिन्होंने मेरे साथ यह दुर्व्यवहार किया है.

Advertisement

बेरहमी से हुई पिटाई से दुखी युवक ने एसडीएम से कहा कि मैं हाथ जोड़ता रहा फिर भी मुझे पेड़ से बांधकर पीटा गया. मैं कहता रहा मैं चोर नहीं हूं, मुझे पुलिस को सौंप दो लेकिन वो मुझे मारते रहे हैं. इसके बाद उन्होंने मेरे घावों पर मिर्ची भी लगा दी. ग्रामीणों की पिटाई के बाद डर की वजह से पीड़ित अपने घर भी नहीं गया और दूसरे लोगों के घर में छुपकर बैठा रहा. (इपुट-प्रमोद तिवारी)

ये भी पढ़ें-

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement