
बिहार का शहर नवादा, नया जामताड़ा बनता जा रहा है. दरअसल, यहां साइबर अपराध तेजी से बढ़ रहे हैं. साइबर अपराध के खिलाफ पुलिस लगातार अभियान चला रही है, जिसका नतीजा अब लोगों के सामने निकल कर आने लगा है. नवादा पुलिस ने एक साथ कुल 33 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है.
33 साइबर अपराधी एक साथ गिरफ्तार
साइबर अपराध के खिलाफ नवादा पुलिस के द्वारा चलाए जा रहे अभियान के तहत, पुलिस को एक बड़ी सफलता हासिल हुई है. पकरीबरावां थाना क्षेत्र के थालपोस गांव से नवादा पुलिस की टीम ने कुल 33 साइबर अपराधियों को एक साथ गिरफ्तार किया है.
नवादा एसपी डी एस सावलाराम ने, पकरीबरावां थाने में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस गिरफ्तारी की जानकारी दी. इन अपराधियों के पास से साइबर अपराध से जुड़ी कई सामग्रियां बरामद हुई हैं. गिरफ्तारी के दौरान पुलिस टीम को 46 मोबाइल, 3 लैपटॉप, 2 मोटरसाइकिल, 5 एटीएम कार्ड, 3 स्टाम्प और मोहर, 9 रजिस्टर, भारी मात्रा में प्रिंट डेटा और अलग-अलग कंपनियों के कई दस्तावेज भी बरामद हुए हैं.
पुलिस के मुताबिक, 'हमें सूचना मिली थी कि थालपोश गांव में बड़े पैमाने पर लोग ठगी करने का काम कर रहे हैं. उसमें हम लोगों ने छापेमारी करते हुए 33 लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से कई मोबाइल, लैपटॉप्स, मोहर और पूरा डेटा मिला है जिसमें ठगे जाने वाले लोगों का नाम पता होता है.'
गिरोह के कुछ सदस्य अभी भी फरार
पुलिस के मुताबिक, गिरोह के कुछ सदस्य अभी भी फरार हैं. गिरोह के मुख्य सरगना पकरीबरावां प्रखंड के आशुतोष और निखिल हैं. हालांकि इनकी भी गिरफ्तारी कर ली गई है. एसपी ने बताया कि सभी अपराधी कई सालों से साइबर अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे और इससे उन्होंने काफी पैसा बना लिया था.
नवादा पुलिस के लिए साइबर अपराध में यह गिरफ्तारी एक बड़ी सफलता मानी जा रही है. फिलहाल, सभी गिरफ्तार अपराधियों को जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है. नवादा पुलिस कुछ समय से साइबर क्राइम के विरुद्ध लगातार छापेमारी कर रही है.