Advertisement

पश्चिम बंगालः मॉडलिंग के नाम पर खींचता था लड़कियों की अंतरंग तस्वीरें, फिर करता था ब्लैकमेल

हुगली जिले के चंदननगर के चुचुरा थाने में फीमेल मॉडल को एड शूट के नाम पर फंसाकर उनसे लूट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है. ये गिरोह युवतियों की अंतरंग तस्वीरें खींचकर उन्हें ब्लैकमेल कर उनसे गहने-जवाहरात लूट लेते थे. पुलिस ने गैंग के सरगना को गिरफ्तार कर लिया है.

गैंग का सरगना कृष्ण घोष. गैंग का सरगना कृष्ण घोष.
aajtak.in
  • हुगली,
  • 20 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:22 AM IST
  • हुगली जिले के चंदननगर का मामला
  • गिरोह का मुख्य सरगना गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल के हुगली जिले में फीमेल मॉडल को बहला-फुसलाकर उनसे ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है. जानकारी के मुताबिक, गिरोह पहले फीमेल मॉडल को बहला-फुसलाकर उन्हें मिलने बुलाते थे. फिर उनकी अंतरंग तस्वीरें खींचकर ब्लैकमैल कर उनसे गहने-जवाहरात छिन लेते थे. इस मामले में जब एक पीड़ित युवती की ओर से शिकायत दर्ज कराई गई तब जाकर गिरोह की हरकतें सामने आई. पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर गिरोह के सरगना को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

मामला हुगली के चंदननगर थाने का है. चंदननगर कमिश्नरेट के चुचुरा थाने के प्रभारी अनुपम चक्रवर्ती ने बताया कि ये गिरोह पहले नामी-गिरामी ब्रांड के फोटोशूट के लिए फेसबुक पर विज्ञापन देता था. जब इस जाल में फंसकर फीमेल मॉडल्स फेसबुक पर दिए नंबर से संपर्क करती थीं तो उन्हें सार्वजनिक स्थान पर मिलने बुलाया जाता था. युवतियों से गहने-जवाहरात लाने को भी कहा जाता था. 

उन्होंने बताया कि जब युवतियां मिलने आती थीं तो उन्हें होटल के एक कमरे में ले जाया जाता था, जहां उनकी अंतरंग तस्वीरें भी ली जाती थीं. बाद में इन तस्वीरों के जरिए गिरोह ब्लैकमेल करता था और युवतियों से गहने-जवाहरात छिन लेते थे. साथ ही उन्हें किसी से भी इसकी शिकायत न करने की धमकी दी जाती थी.

ये भी पढ़ें-- ऐसा बदमाश जो लड़की बनकर बिछाता था 'हुस्न का जाल', फिर करता था ठगी, गिरफ्तार

Advertisement

अनुपम चक्रवर्ती ने बताया कि इस मामले में एक कोलकाता के श्यामपुर की रहने वाली युवती ने केस दर्ज कराया था. मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गिरोह के सरगना कृष्ण घोष को चुचुरा इलाके के गीतांजलि अपार्टमेंट से गिरफ्तार कर लिया. 

उन्होंने बताया कि कृष्ण घोष जलपाईगुड़ी जिले के भक्तिनगर का रहने वाला है, लेकिन वो चुचुरा इलाके में किराए के घर में रहता था, जहां वो लड़कियों का फोटोशूट करता था और युवतियों को ब्लैकमेल करता था. पुलिस की जांच के घेरे में होटल और अपार्टमेंट का मालिक भी है. फिलहाल आरोपी को 7 दिन की रिमांड पर भेज दिया गया है. पुलिस उससे पूछताछ कर इस गिरोह में शामिल और लोगों की तलाश करने में जुटी है.

(रिपोर्टः भोलानाथ साहा)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement