Advertisement

राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी की बेटी को फेसबुक पर भेजे गए अश्लील मैसेज

राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी की बेटी को सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक एक व्यक्ति ने बेहद अश्लील मैसेज भेजे हैं. इस संबंध में शर्मिष्ठा दिल्ली पुलिस के साइबर सेल में शिकायत करने की बात कह रही हैं. उनका कहना है कि वे इस तरह के लोगों को बेनकाब करना चाहती हैं.

शर्मिष्ठा इस मामले की शिकायत साइबर सेल में करने की बात कह रही हैं शर्मिष्ठा इस मामले की शिकायत साइबर सेल में करने की बात कह रही हैं
परवेज़ सागर
  • नई दिल्ली,
  • 13 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 10:39 PM IST

राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी की बेटी को सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक एक व्यक्ति ने बेहद अश्लील मैसेज भेजे हैं. इस संबंध में शर्मिष्ठा दिल्ली पुलिस के साइबर सेल में शिकायत करने की बात कह रही हैं. उनका कहना है कि वे इस तरह के लोगों को बेनकाब करना चाहती हैं.

दिल्ली कांग्रेस की प्रवक्ता और राष्ट्रपति की पुत्री शर्मिष्ठा मुखर्जी को अश्लील मैसेज पर उनके फेसबुक अकांउट पर भेजे गए. उनके मुताबिक आरोपी व्यक्ति का नाम पार्थो मंडल है. शर्मिष्ठा ने उसके प्रोफाइल का स्नैपशॉट लेकर शेयर भी किया है. उनका कहना है कि वे इस तरह के व्यक्ति को सबके सामने लाना चाहती हैं.

Advertisement

शर्मिष्ठा ने कहा कि इस तरह की घटनाएं बहुत सारी महिलाओं के साथ होती हैं. जब उन्होंने अपना फेसबुक ओपन किया तो अश्लील मैसेज देखकर वे हैरान रह गईं. पहले उन्होंने आरोपी को ब्लॉक करने की सोची लेकिन बाद में उन्होंने सोचा कि ऐसे व्यक्ति को सारे समाज के सामने लाना चाहिए.

उन्होंने उसके प्रोफाइल को शेयर करते हुए कहा कि यह बड़े शर्म की बात है. वे इस बारे में पुलिस के साइबर सेल से शिकायत करेंगी. उनका कहना था कि वे राष्ट्रपति की बेटी हैं इसलिए शायद उनकी शिकायत पर ध्यान दिया जाएगा. लेकिन ऐसा बहुत सारी महिलाओं के साथ होता है. इसलिए वे आम महिला की तरह से इस मामले में फाइट करना चाहती हैं.

शर्मिष्ठा का कहना था कि वे चाहती हैं उन्हें न्याय मिले. और ऐसे मामलों में हमें मिलकर लड़ाई लड़नी होगी. हमारे पास कानून तो है लेकिन उसे अमल में लाया जाना भी ज़रूरी है. तभी सबको समान न्याय मिलेगा. उन्होंने इस तरह के मामले में सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग भी की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement