यूपी के शाहजहांपुर में चुनावी रंजिश के चलते दो पक्षों में हुए खूनी संघर्ष में एक बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. इस दौरान पांच लोग बुरी तरह घायल हो गए. इस पूरी घटना का वीडियो सामने आया है, जिसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है. पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. तनाव की स्थिति देखते हुए गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है.
घटना थाना कांट क्षेत्र के इंदेपुर गांव की है. यहां के रहने वाले पूर्व प्रधान वीरेंद्र और मौजूदा प्रधान हरिराम के बीच में चुनावी रंजिश चल रही थी. चुनाव के दौरान पूर्व प्रधान वीरेंद्र ने हरिराम के विरुद्ध डीएम से सेंटर पर गेहूं खरीद में धांधली करने की शिकायत दर्ज कराई थी, जिसको लेकर दोनों में विवाद बढ़ गया.
बताया जा रहा है कि पूर्व प्रधान के परिवार वालों से गाड़ी निकालने को लेकर फिर से विवाद हो गया, जिसके बाद आरोपी प्रधान हरिराम सहित डेढ़ दर्जन लोग लाठी-डंडों और हथियारों से लैस होकर आए और पूर्व प्रधान के परिवार वालों पर हमला कर दिया. इस दौरान फायरिंग भी की गई. हमले में पूर्व प्रधान के चाचा बलवीर की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई.
इसके अलावा पूर्व प्रधान पक्ष के ही 5 लोग हमले में गंभीर रूप से घायल हो गए. इस पूरे बवाल का वीडियो बना लिया, जो वायरल हो रहा है. घायलों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. मृतक पक्ष के लोगों का आरोप है कि घटना के बाद पुलिस मौके पर थी. हमलावरों ने पुलिस के सामने दोबारा लाठी-डंडों से हमला करके दो लोगों को घायल कर दिया, लेकिन पुलिस ने कुछ नहीं किया.
एसपी सिटी संजय कुमार ने बताया कि दो पक्षों के बीच विवाद हो गया था, जिसमें एक पक्ष के 70 साल के बुजुर्ग को काफी चोट आई. उपचार के दौरान बुजुर्ग की मौत हो गई. पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. पुलिस ने मौजूदा प्रधान हरिराम सहित आठ लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज करके आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. (प्रतीकात्मक फोटो/गेटी)
वहीं पूर्व प्रधान और मौजूदा प्रधान के बीच हुए इस झगड़े के बाद गांव में तनाव है. एहतियातन गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है. आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर परिजनों ने शव रखकर जाम लगा दिया. पुलिस ने शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन देकर जाम खुलवाया.