
उत्तर पूर्वी दिल्ली के हर्ष विहार में सोमवार को झगड़े के दौरान एक युवक की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई. हत्या के बाद हमलावर फरार हो गया. मृतक की पहचान चिंटू (18) के रूप में की गई है. हमले के बाद चिंटू को जीटीबी अस्पताल ले जाया गया. जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.
मृतक चिंटू परिवार के साथ हर्ष विहार के प्रताप नगर में रहता था. परिवार में उसके माता-पिता, दो भाई और एक बहन है. मृतक चिंटू एक फैक्ट्री में काम करता था. उसकी मां भी फैक्ट्री में काम करती है. पुलिस जांच में पता चला है कि हमलावरों ने वारदात से पहले चिंटू के दोस्त के साथ मारपीट की थी.
कुछ समय बाद जब चिंटू अपने दोस्त के साथ घूमने जा रहा था. इसी दौरान चिंटू को घेर लिया गया. हमलावरों ने चिंटू के ऊपर ताबड़तोड़ चाकुओं से हमला कर दिया. हत्या करने के बाद हमलावर फरार हो गया. मौके पर मौजूद लोगों ने लहूलुहान चिंटू को जीटीबी हॉस्पिटल लेकर पहुंचे. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
पुलिस का कहना है कि सोमवार शाम करीब चार बजे चिंटू को चाकू गोदकर घायल कर दिया और आरोपी फरार हो गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया. पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर ली है. पुलिस लोगों से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है.