Advertisement

दिल्ली के आदर्श नगर में गर्लफ्रेंड को भेजकर राहुल को बुलवाया था, CCTV में खुलासा

परिजनों का कहना है कि पुलिस ने 5 लोगों को पकड़ा है जबकि मारने वाले करीब 15 लोग थे. उन सभी को गिरफ्तार किया जाए. राहुल के पिता का कहना है कि कुछ लोगों ने बताया कि लड़की भी आई थी. उसी के फोन से राहुल को बुलाया गया था. इस मामले में लड़की से भी पूछताछ होनी चाहिए.

 आदर्शनगर में छात्र की पीट-पीटकर हत्या आदर्शनगर में छात्र की पीट-पीटकर हत्या
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 10 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 8:01 PM IST
  • आदर्शनगर में छात्र की पीट-पीटकर हत्या
  • लड़के की दोस्त से पूछताछ की मांग की
  • इस केस में दो गिरफ्तार, 3 हिरासत में हैं

दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में किशोरी से दोस्ती के चलते युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी. मारपीट की यह घटना बुधवार शाम की है. पुलिस ने हत्या के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर तीन नाबालिगों को हिरासत में लिया है. दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में आए ये सभी किशोरी के नजदीकी रिश्तेदार बताए जा रहे हैं. 

जानकारी के अनुसार 18 साल का राहुल आदर्श नगर इलाके में रहता था. वह डीयू के एसओएल से बीए सेकंड ईयर की पढ़ाई करने के साथ ही ट्यूशन पढ़ाता था. पिता संजय पेशे से ड्राइवर हैं. राहुल की मां रेनू ने बताया कि घटना के दिन राहुल को फोन करके ट्यूशन की बात करने घर से बुलाया गया था. 

Advertisement

सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि पिंक कलर की शर्ट में राहुल एक लड़की के साथ जा रहा है. वो लड़की कोई और नहीं बल्कि उसकी दोस्त थी. आरोपियों ने लड़की से राहुल को बुलवाया और घर से थोड़ी ही दूरी पर उसको पीटना शुरू कर दिया. घर से आधा किलोमीटर की दूरी पर राहुल के साथ मारपीट की गई. राहुल को इतना ज्यादा पीटा गया कि बुधवार देर रात ही उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई. 

राहुल की मां ने बताया कि उनका बेटा ट्यूशन पढ़ाता था. बहुत सारे स्टूडेंट्स से बात होती थी. ऐसे कोई किसी को मार सकता है. राहुल की दादी का रो-रो कर बुरा हाल है. राहुल के पिता संजय ने कहा कि पुलिस ने 5 लोगों को पकड़ा है. अनजान फोन नंबर से आई कॉल को ट्रेस किया गया. इसके बाद जहांगीरपुरी इलाके से मुन्नवर हुसैन और मोहम्मद राज अफरोज और उसके तीन नाबालिग साथियों को पकड़ लिया. पकड़े गए लोगों में 3 नाबालिग हैं. दहशत के माहौल देखते हुए इलाके में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है.

Advertisement

परिजनों का कहना है कि पुलिस ने 5 लोगों को पकड़ा है जबकि मारने वाले करीब 15 लोग थे. उन सभी को गिरफ्तार किया जाए. राहुल के पिता का कहना है कि कुछ लोगों ने बताया कि लड़की भी आई थी. उसी के फोन से राहुल को बुलाया गया था. इस मामले में लड़की से भी पूछताछ होनी चाहिए.

राहुल के चाचा धर्मपाल ने बताया कि बुधवार को एक शख्स ने आकर उनके भतीजे की पिटाई के बारे में बताया. मौके पर पहुंचकर किसी तरह से धर्मपाल ने हमलावरों के चंगुल से राहुल को बचाया और फिर स्थानीय डॉक्टर के पास इलाज कराने के लिए लेकर गए. बताया जाता है कि देर रात फिर राहुल की तबीयत खराब हो गई तो उसे बाबू जगजीवन राम अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement