पोती के साथ छेड़खानी कर रहे थे मनचले, दादा ने किया विरोध तो पीट-पीटकर ले ली जान

आरा में अपनी पोती के साथ छेड़खानी कर रहे बदमाशों का विरोध करना एक 65 वर्षीय बुजुर्ग को भारी पड़ गया. मृतक के परिजनों ने छेड़खानी कर रहे बदमाशों पर बुजुर्ग को पीट-पीटकर मार डालने का आरोप लगाया है.

Advertisement
हत्या के बाद रोते-बिलखते परिजन हत्या के बाद रोते-बिलखते परिजन
सोनू कुमार सिंह
  • आरा,
  • 24 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 11:58 AM IST
  • 65 वर्षीय बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या
  • दो मनचलों पर लगा आरोप, एक गिरफ्तार

बिहार के आरा में अपनी पोती के साथ छेड़खानी कर रहे बदमाशों का विरोध करना एक 65 वर्षीय बुजुर्ग को भारी पड़ गया. बुजुर्ग को अपनी जान गंवानी पड़ी. मृतक के परिजनों ने छेड़खानी कर रहे बदमाशों पर बुजुर्ग को पीट-पीटकर मार डालने का आरोप लगाया है. पूरा मामला भोजपुर जिले के चरपोखरी थाना क्षेत्र के कुम्हैला गांव का है.

मृतक कुम्हैला गांव निवासी 65 वर्षीय भरत साह है. मृतक के परिजनों ने बताया कि भरत साह की 12 वर्षीय पोती अपने गांव स्थित दुकान पर बैठी हुई थी. तभी गांव के एक युवक ने उससे छेड़खानी कर दी. जब इसकी शिकायत लेकर बच्ची के पिता और उसके दादा आरोपी के घर पहुंचे तो आरोपी युवक और उसके साथियों द्वारा उनसे मारपीट करने लगे.

Advertisement

इसके बाद आरोपी युवक ने बुजुर्ग भरत साह को बेरहमी से पीट पीट कर जख्मी कर दिया गया. बुजुर्ग के परिजन इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चरपोखरी ले गए, जहां चिकित्सकों ने बुजर्ग को मृत घोषित कर दिया. वहीं घटना की सूचना मिलते ही चरपोखरी थाना पुलिस मौके पर पहुंच मामले की छानबीन में जुट गई.

मृतक के परिजनों ने गांव के मनचले युवक धीरज कुमार पाल और उसके एक साथी सुरेश पाल पर मारपीट कर बुजुर्ग भरत साह की हत्या का केस दर्ज कराया. जहां पुलिस ने मामला दर्ज होने के बाद तत्काल कुम्हैला गांव में छापेमारी कर नामजद आरोपी धीरज कुमार पाल को गिरफ्तार कर लिया है.

बहरहाल इस पूरे मामले में पुलिस कैमरे पर बोलने से साफ इंकार कर रही है, जबकि सदर अस्पताल में तैनात चिकित्सक ने बताया कि बुजुर्ग के शरीर पर चोट के निशान हैं, जिससे प्रतीत हो रहा है कि उनकी पीट पीटकर हत्या की गई है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement