Advertisement

मुजफ्फरपुर: डकैतों ने जेवर-नकदी के साथ बेटी को किया अगवा, ग्रामीणों ने सड़क पर लगाया जाम

डकैत सोने के जेवरात और नकदी के साथ-साथ जाते समय घर के मालिक की 15 वर्षीय बेटी को भी अगवा कर लेते गए. वहीं पुलिस को रात में ही इस मामले की सूचना दे दी गई थी.

सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई) सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
मणिभूषण शर्मा
  • मुजफ्फरपुर,
  • 04 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 4:58 PM IST
  • मुजफ्फरपुर में लड़की अगवा
  • रुपये और जेवरात ले गए डकैत

बिहार के मुजफ्फरपुर में डकैती, मारपीट और बेटी को अगवा करने की घटना सामने आई है. घटना के बाद ग्रामीण आक्रोशित हो गए और उन्होंने एनएच-28 को जाम कर दिया. हालांकि 48 घंटे के अंदर लड़की की बरामदगी का आश्वासन देने के बाद उग्र लोग शांत हुए.

दरअसल, मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र के दिघरा गांव मे देर रात हथियार बंद डकैतों ने किराना व्यवसायी शंभुनाथ पांडेय के घर डाका डाला. हथियारबंद डकैत आंगन में घुस गए और महिलाओं को गन प्वाइंट पर लेकर लूटपाट करने लगे. इस दौरान विरोध करने पर घरवालों के साथ मारपीट करने लगे.

Advertisement

इस दौरान डकैत सोने के जेवरात और नकदी के साथ-साथ जाते समय घर के मालिक की 15 वर्षीय बेटी को भी अगवा कर लेते गए. वहीं पुलिस को रात में ही इस मामले की सूचना दे दी गई थी. लेकिन पुलिस वक्त पर नहीं आई. जिसके बाद सुबह से एनएच-28 पर दिघरा गांव के पास ग्रामीणों ने जाम कर विरोध प्रदर्शन किया.

गिरफ्तारी की मांग

करीब चार घंटे तक लगे जाम में सैकड़ों गाड़ी सड़क के दोनों ओर खड़ी रही. आक्रोशित लोगों ने डकैतों की गिरफ्तारी और बेटी की बरामदगी की मांग की. वहीं घटनास्थल पर पहुचीं स्थानीय विधायक बेबी कुमारी ने कहा कि पुलिस की लापरवाही है. अगर रात में पुलिस आ गई होती तो इतनी बड़ी घटना नहीं होती. जल्द कार्रवाई कर लड़की की बरामदगी और अपराधियों की गिरफ्तारी होनी चाहिए.

Advertisement

नहीं हो सकी पहचान

वहीं घटना के बारे में शंभूनाथ पांडेय ने बताया कि लगभग 1 बजे के दौरान 6 लोगों ने घर पर धावा बोल दिया. डकैत छत की ओर से दाखिल हुए. सभी लोग घर के अंदर प्रवेश कर गए. प्रवेश करते ही सभी डकैत लूटपाट करने लगे. उसके बाद हमारी बेटी को लेकर फरार हो गए. तकरीबन ढाई लाख के जेवर और 45 हजार रुपये नकदी भी ले गए. सभी नकाबपोश थे, जिसके कारण उनकी पहचान नहीं हो पाई.

वहीं इस मामले पर टाउन डीएसपी राम नरेश पासवान ने बताया कि देर रात अपराधियों के द्वारा कुछ सामान और लड़की को अगवा कर लेने की बात सामने आ रही है. जिसको लेकर ग्रामीणों ने आक्रोशित होकर एनएच 28 को जाम कर दिया था. अभी लोगों को शांत करवा दिया गया और आगे की कार्रवाई की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement