Advertisement

नालंदा: छापेमारी करने गई पुलिस पर ईंट-पत्थरों से हमला, 50 से अधिक लोगों पर FIR दर्ज

नालंदा में शराब के ठिकानों पर छापेमारी गई पुलिस पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया था. जिसमें 10 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए थे. पुलिस ने सोमवार को इस मामले में 6 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है.

नालंदा में हुई घटना में जख्मी पुलिसकर्मी. नालंदा में हुई घटना में जख्मी पुलिसकर्मी.
रंजीत कुमार सिंह
  • नालंदा,
  • 18 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 3:55 PM IST
  • नालंदा में अवैध शराब की सूचना पर पहुंची थी पुलिस
  • ग्रामीणों के हमले से 10 पुलिसकर्मी हो गए घायल
  • 6 नामजद, 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

बिहार के नालंदा में शराब के ठिकानों पर छापेमारी करने गई पुलिस पर हमला करने वाले 6 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है. बता दें, बीते रोज नालंदा में शराब माफिया को पकड़ने गई पुलिस पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया. इस हमले में थानाध्यक्ष सहित 10 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए. वहीं पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, बिहार में नालंदा जिले के परवलपुर थाने के मानिकपुर गांव में शराब बनाए जाने की सूचना पुलिस को मिली थी. इस सूचना के बाद थानाध्यक्ष के नेतृत्व में लगभग दो दर्जन पुलिसकर्मी गांव में छापेमारी करने पहुंचे. पुलिस ने मौके से 10 लीटर देसी शराब बरामद की. इसी के साथ अवैध रूप से शराब कारोबार करने के आरोप में मंटू यादव को गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस मंटू को गिरफ्तार कर ला रही थी, तभी गांव के सैकड़ों महिला, पुरुष, युवक मंटू को छुड़ाने के लिए आ गए. ग्रामीणों ने पुलिस पर ईंट, पत्थर और लाठियों से हमला कर दिया. इस हमले में थाना प्रभारी रमन प्रकाश वशिष्ठ सहित 10 पुलिसकर्मी घायल हो गए. इनमें संतोष कुमार और बैजनाथ राम की हालत नाजुक है, जबकि सब इंस्पेक्टर सीके सिंह, ASI बिजेंदर दास, अरविंद सिंह, गोरे लाल यादव, उमेश प्रसाद, विशाल कुमार, विजय यादव घायल हैं. इनका इलाज स्वास्थ्य केंद्र परवलपुर में कराया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement