Advertisement

MP: बीएसपी विधायक रामबाई सिंह की पति से अपील- 'ठाकुर साहब जहां भी हो सरेंडर कर दो...'

मंगलवार को विधायक रामबाई ने मीडिया से बात करते हुए अपने फरार पति को कहा, 'ठाकुर साहब, आप जहां भी हो न्यायालय में आकर सरेंडर कर दो या फिर प्रशासन के सामने सरेंडर कर दो. ऐसा मैं किसी के दबाव में नहीं बोल रही हूं.'

रवीश पाल सिंह
  • दमोह,
  • 24 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:04 AM IST
  • कांग्रेस नेता की हत्या के मामले में फरार हैं विधायक पति
  • विधायक रामबाई सिंह ने की पति से सरेंडर करने की अपील
  • गोविंद सिंह पर दर्ज है हत्या का मुकदमा

मध्य प्रदेश के दमोह के पथरिया से बसपा की दबंग और चर्चित विधायक रामबाई सिंह ने हत्या के आरोप में फरार अपने पति गोविन्द सिंह से अपील की है कि वो जहां भी हों पुलिस या कोर्ट के सामने सरेन्डर कर दें.

मंगलवार को विधायक रामबाई ने मीडिया से बात करते हुए अपने फरार पति को कहा कि 'ठाकुर साहब, आप जहां भी हो न्यायालय में आकर सरेंडर कर दो या फिर प्रशासन के सामने सरेंडर कर दो. ऐसा मैं किसी के दबाव में नहीं बोल रही हूं. दिल्ली सुप्रीम कोर्ट में जमानत की अर्जी लगी हुई है. 26 के पहले आप नहीं आए तो हो सकता है दिक्कत आए और जमानत अर्जी खारिज हो जाए'. 

Advertisement

दरअसल, साल 2019 में कांग्रेस नेता देवेंद्र चौरसिया की हत्या के मामले में बसपा विधायक रामबाई के पति गोविंद सिंह फरार चल रहे हैं. सुप्रीम कोर्ट की तल्ख टिप्पणी के बाद पुलिस और एसटीएफ उसकी तलाश कर रही है. डीजीपी ने भी फरार गोविंद सिंह पर घोषित इनाम को 30 हज़ार से बढ़ाकर 50 हज़ार रुपए कर दिया है. प्रशासन भी उनकी अवैध सम्पत्तियों पर कार्रवाई कर रहा है लेकिन इसके बावजूद फिलहाल गोविंद सिंह पुलिस की पकड़ से बाहर है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement