Advertisement

नौकरी न मिलने से था परेशान, बीटेक छात्र ने पंखे से लटककर दी जान

बीटेक पास कर अच्छी नौकरी की तलाश में गांव से शहर आए एक युवक को जब कैसी भी नौकरी नहीं मिली तो उसने सुसाइड जैसा आत्मघाती कदम उठा लिया. यह सनसनीखेज मामला उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर जिले का है.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
भूपेन्द्र चौधरी
  • नोएडा,
  • 05 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:26 AM IST
  • अच्छी नौकरी की तलाश में आया था युवक
  • कानपुर से आकर नोएडा में तलाश रहा था नौकरी
  • नौकरी नहीं मिली तो फांसी पर लटककर दी जान

यूपी के गौतम बुद्ध नगर में हर रोज कहीं न कहीं खुदखुशी के मामले सामने आ रहे हैं, जिसमें सबसे ज्यादा आर्थिक तंगी का कारण सामने आया है. इसी कड़ी में शुक्रवार को नोएडा थाना फेस 3 क्षेत्र के सेक्टर 70 में एक युवक ने सुसाइड कर लिया.

कानपुर का रहने वाला अमन नौकरी की तलाश में नोएडा आया और जब उसे कहीं नौकरी नहीं मिली तो उसने फांसी के फंदे पर लटककर अपनी जान दे दी.

Advertisement

सूचना पाकर मौके पर पंहुची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और जांच में जुट गई है. बीटेक का छात्र अमन सचान कानपुर के देवमनपुरा गांव का रहने वाला है.

दरअसल, अमन बीटेक कंपलीट करने के बाद सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहा था. लॉकडाउन के बाद बीते 6 अगस्त को प्राइवेट जॉब की तलाश में वह नोएडा में किराए पर रह रहे अपने भाई-भाभी के पास आ गया. यहां लाख कोशिशों के बावजूद उसे कहीं प्राइवेट नौकरी भी नहीं मिली. इस बात से दुखी होकर उसने कमरे में फंखे से लटककर फांसी लगा ली.

मृतक के भाई आकाश सचान का कहना है कि घर से अमन को पूरा सपोर्ट था. यहां प्राइवेट नौकरी की तलाश में आया था लेकिन आज उसने ये कदम कब उठा लिया, पता ही नहीं चला. हम दोनों उस समय ड्यूटी पर थे, जब वापस आये तो हमारे होश उड़ गए. हमारा भाई अब इस दुनिया में नहीं रहा.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 

लखनऊ: आग लगाकर शख्स ने किया सुसाइड, ससुराल वालों पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

तमिलनाडु: ऑनलाइन क्लास में 11वीं के छात्र को आ रही थी दिक्कतें, सुसाइड कर दी जान


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement