Advertisement

यूपी पंचायत चुनाव: मनपसंद प्रत्याशी को वोट देने से इनकार करने पर शख्स की चाकू मारकर हत्या

मामला बदायूं के सिविल लाइन थाना इलाके के गांव नरऊ बुजुर्ग का है, यहां रहने वाले नन्हे (32) नाम के युवक की देर रात चाकू मार कर हत्या कर दी गई है.

प्रतीकात्मक चित्र प्रतीकात्मक चित्र
aajtak.in
  • बदायूं,
  • 16 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 5:08 PM IST
  • यूपी में पहले चरण के मतदान हुए खत्म
  • बदायूं में वोट न देने पर युवक की हत्या
  • आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर

यूपी में पंचायत चुनावों के पहले चरण के मतदान डाले जा चुके हैं. चुनाव वाले दिन छिटपुट घटनाओं को छोड़कर कोई बड़ी घटना दर्ज नहीं की गई. लेकिन अब खबर आ रही है कि बदायूं में वोट न देने पर एक युवक की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई है.

घटना गुरुवार की है. मामला सिविल लाइन थाना इलाके के गांव नरऊ बुजुर्ग का है यहां रहने वाले नन्हे (32) नामक युवक की देर रात चाकू मार कर हत्या कर दी गई है.

Advertisement

मृतक की पत्नी नेमवती का आरोप है कि बीती रात गांव के ही रहने वाले जितेंद्र नाम का एक व्यक्ति, अपने साथी के साथ उसके घर आया और नन्हे पर अपने पसंद के प्रत्याशी के पक्ष में वोट देने का दबाव देने लगा. नन्हे ने जब वोट देने से मना कर दिया तो शख्स ने उसके सीने में चाकू घोंप कर उसकी हत्या कर दी और फरार हो गया. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

बदायूं के सीओ सिटी चंद्रपाल सिंह ने बताया कि रात में कुछ लोग नन्हे को घर से बुला कर ले गए थे और उससे अपने प्रत्याशी को वोट देने के बारे में कहा, मना करने पर उसकी चाकू मार कर हत्या कर दी. परिजनों की तहरीर पर मुकद्दमा दर्ज कर लिया गया है. पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. जल्द ही नामजद अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement

आपको बता दें कि चुनाव आयोग के अनुसार पहले चरण में सत्तर फीसदी मतदान डाले गए. मिली जानकारी के अनुसार आगरा को छोड़कर जहां दो गुटों में भिड़ंत हो जाने के कारण चार लोगों को चोट आ गई है. बाकी कहीं कोई बड़ी घटना नहीं हुई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement