Advertisement

बलि देने के लिए कह रही थीं 'आवाज़ें', पिता ने गला काटकर किया 4 साल के मासूम बेटे का कत्ल

दिल दहला देने वाली यह वारदात बलरामपुर के शंकरगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र की है. जहां महुआडीह गांव में शनिवार-रविवार की दरम्यानी रात आरोपी पिता ने इस वारदात को अंजाम दिया. आरोपी की पहचान कमलेश नागेशिया (26) के रूप में हुई है, जिसे मौका-ए-वारदात से गिरफ्तार कर लिया गया है.

आरोपी ने घर के आंगन में तेजधार हथियार से मासूम बेटे का कत्ल कर दिया आरोपी ने घर के आंगन में तेजधार हथियार से मासूम बेटे का कत्ल कर दिया
aajtak.in
  • बलरामपुर (छत्तीसगढ़),
  • 27 मई 2024,
  • अपडेटेड 9:13 PM IST

Chhattisgarh Human Sacrifice: छत्तीसगढ़ के आदिवासी बहुल जनपद बलरामपुर में मानव बलि का एक संदिग्ध मामला सामने आया है. जहां एक वहशी पिता ने ही अपने चार साल के मासूम बेटे का गला काटकर उसे मौत के घाट उतार दिया. हालांकि अब आरोपी पिता को एक मानसिक रूप से विक्षिप्त व्यक्ति बताया जा रहा है. पुलिस इस सनसनीखेज मामले की हर पहलू से जांच कर रही है. 

Advertisement

दिल दहला देने वाली यह वारदात बलरामपुर के शंकरगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र की है. जहां महुआडीह गांव में शनिवार-रविवार की दरम्यानी रात आरोपी पिता ने इस वारदात को अंजाम दिया. आरोपी की पहचान कमलेश नागेशिया (26) के रूप में हुई है, जिसे मौका-ए-वारदात से गिरफ्तार कर लिया गया है.

दरअसल, आरोपी के परिवार के सदस्यों ने ही पुलिस को इस खौफनाक वारदात के बारे में सूचित किया था. परिवार ने दावा किया था कि आरोपी को मतिभ्रम हो रहा है और उसे किसी की बलि देने के लिए कहा जा रहा है. उसे ऐसा कहने वाली आवाजें सुनाई दे रही हैं. 

जिले के एक पुलिस अधिकारी ने इस वारदात के बारे में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि रात को खाना खाने के बाद आरोपी, उसकी पत्नी और उनके दो बच्चे अपने घर के एक कमरे में सो गए थे. बाद में वो आदमी उठा और उसने घर के आंगन में एक मुर्गी को चाकू से काट डाला. इसके बाद वह अपने बड़े बेटे के पास पहुंचा, जो सो रहा था. वो उसे आंगन में लाया और वहां उसका गला काट दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. 

Advertisement

जब उसकी पत्नी जागी और बच्चे को कमरे में नहीं पाया तो वह बाहर आई और अपने पति से अपने बेटे के बारे में पूछा. आरोपी ने उसे बताया कि उसने बलि देने के लिए अपने बच्चे की हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि महिला ने पड़ोस में रहने वाले परिवार के अन्य सदस्यों और ग्रामीणों को इसकी जानकारी दी, जिन्होंने पुलिस से संपर्क किया और इस वारदात के बारे में बताया. 

पुलिस अफसर ने आगे बताया कि आरोपी को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी मानसिक रूप से विक्षिप्त बताया जा रहा है और उसने पहले अपनी पत्नी और परिवार के अन्य सदस्यों को बताया था कि उसे मतिभ्रम हो रहा है और उसे किसी की बलि देने के लिए कहा जा रहा है. उसे ऐसा कहने वाली आवाजें सुनाई दे रही हैं.

जिले के पुलिस अधिकारी ने बताया कि इससे पहले भी आरोपी शख्स ने अपनी मां को जान से मारने की कोशिश की थी. लेकिन उसके परिवार के सदस्यों ने उसे ऐसा करने से रोक दिया था. पुलिस ने बताया कि अब इस संगीन मामले की जांच की जा रही है.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement