दिल्ली के आजादपुर मंडी में चोरी के शक में दो लोगों की पीट-पीटकर हत्या

दिल्ली के आजादपुर मंडी में चोरी के शक में दो युवकों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. साथ ही इन दोनों को जिंदा ही बोरे में बंद कर दिया गया था.

Advertisement
आजादपुर मंडी
आजादपुर मंडी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 10:20 AM IST
  • आढ़त का काम करने वाले दो भाइयों पर आरोप
  • पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया

दिल्ली के आजादपुर मंडी में चोरी के शक में दो युवकों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. साथ ही इन दोनों को जिंदा ही बोर में बंद कर दिया गया था. इस मामले  में कारोबारियों का कहना है की मंडी में आए दिन हो रही चोरियां कारोबारियों और कर्मचारियों में रोष पैदा कर रही है. 

पुलिस को सूचना मिली थी कि आजादपुर मंडी में चोरी के शक में लोगों ने दो युवकों की पीट-पीटकर हत्या कर दी. मारे गए दोनों युवक लोकेश और लोकी उर्फ़ वेद प्रकाश मंडी के आसपास के इलाके जहांगीरपुरी और भड़ोला के रहने वाले है. दोनों के घायल हालत में हॉस्पिटल ले लाया गया था, जहां डॉक्टर्स ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था.

Advertisement

मृतक के परिजनों का कहना है कि उन्हें बेरहमी से पीटा गया था और फिर बोरे में बंद किया गया. एक युवक किसी तरह बचकर भागा, लेकिन उसकी भी मौत हो गयी. वहीं, पुलिस के मुताबिक, घटना शेड नंबर ए -241 की है. यहां पर दोनों युवकों की बेरहमी से पिटाई हुई. इस मामले में ज्यादातर कारोबारी पुलिस प्रशासन पर  सवाल उठा रहे हैं.

कारोबारियों का कहना है की मंडी में चोरी और लूट की घटनाएं आम हैं, खराब कानून व्यवस्था के चलते कर्मचारी, ड्राइवर और कारोबारी डरे हुए भी हैं और गुस्से में भी हैं. कारोबारियों ने जब चोरों को रंगे पकड़ा तो इनका गुस्सा फुट पड़ा. इनकी पिटाई में दोनों की मौत हो गयी.

हत्या का आरोप आढ़त का काम करने वाले दो भाईयों सोनू और दीपक पर है. महेंद्र पार्क पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. साथ ही पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच कर रही है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement