Advertisement

दिल्ली: सिगरेट के लिए मांगे थे 10 रुपए, न देने पर 4 युवकों ने चाकू से गोदकर की नाबालिग की हत्या

Murder in Delhi: दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके का ये मामला है. यहां पुलिस ने चार युवकों को नाबालिगस की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोप है कि चार युवकों ने सिगरेट के लिए 10 रुपए न देने पर नाबालिग की हत्या कर दी.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 08 जून 2022,
  • अपडेटेड 8:32 PM IST
  • दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके का मामला
  • चार युवकों ने की नाबालिग की हत्या

राजधानी दिल्ली से चौंकाने वाली वारदात सामने आई है. यहां चार युवकों ने एक नाबालिग की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी, क्योंकि उसने उन्हें सिगरेट खरीदने के लिए 10 रुपए देने से इनकार कर दिया. आरोपियों ने चाकू से गोदकर नाबालिग की हत्या कर दी. इसके बाद शव को सड़के के किनारे फेंक दिया. सभी आरोपियों की उम्र 20-24 साल बताई जा रही है. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, मामला दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके का है. यहां पुलिस ने चार युवकों को नाबालिगस की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोप है कि चार युवकों ने सिगरेट के लिए 10 रुपए न देने पर नाबालिग की हत्या कर दी. आरोपियों की पहचान प्रवीण (20), अजय (23), जतिन (24) और सोनू कुमार (20) के तौर पर हुई है. पकड़े गए आरोपियों में से तीन बाबा फरीदपुरी के हैं, जबकि एक आनंद पर्वत का है. 

स्कूल के पास मिला था शव

सोमवार को पुलिस को आनंद पर्वत में रामजस स्कूल के पास सड़के के किनारे नाबालिग का शव मिला था. उस पर चाकू से हमला किया गया था. मृतक की पहचान विजय के तौर पर हुई है. वह आनंद पर्वत का रहने वाला था. 
 
डिप्टी पुलिस कमिश्नर श्वेता चौहान ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज और खबरी की जानकारी के आधार पर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि उनका सिगरेट को लेकर विजय के साथ विवाद हुआ था. 
 
आरोपी सोनू ने विजय से सिगरेट के लिए 10 रुपए मांगे. मना करने पर विवाद शुरू हो गया. इसके बाद सोनू और उसके साथियों ने विजय पर चाकू से हमला कर दिया. इस हमले में विजय की मौत हो गई. सोनू ट्रेलर है. जबकि प्रवीण फैक्ट्री में लेबर है. जबकि अजय कमर्शियल वाहन चलाता है. जतिन जूतों की दुकान में काम करता है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement