Advertisement

दिल्ली में युवक ने प्रेमिका के पति की गला काटकर हत्या की, शव जलाया

दिल्ली के वजीराबाद इलाके में एक हत्या का मामला सामने आया है. पुलिस के मुताबिक 27 साल के आरोपी मुनीशद्दीन ने अपनी प्रेमिका के पति की गला काटकर हत्या कर दी और शव को जला दिया था. पूछताछ में सामने आया कि मुनीशद्दीन और मृतक राशिद दोस्त थे. आरोपी अक्सर राशिद के घर जाया करता था, इसी दौरान राशिद की पत्नी और मुनीशद्दीन एक-दूसरे को चाहने लगे.

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 08 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 12:23 PM IST

दिल्ली के वजीराबाद इलाके में 27 साल के युवक ने अपनी प्रेमिका के पति की गला काटकर हत्या कर दी. इतना ही नहीं, आरोपी ने शव को जला दिया. इस मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
 
पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान वजीराबाद क्षेत्र के रामघाट निवासी मुनीशद्दीन के रूप में हुई है. आरोपी का मृतक राशिद की पत्नी के साथ एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर था. आरोपी ने राशिद के पेट में चाकू मारकर और गला रेत कर हत्या की थी. इसके बाद मुनीशद्दीन ने राशिद के शव को जला दिया था.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि 2 जनवरी को राम घाट के सामने एक शव बरामद हुआ था. लाश करीब 90 फीसदी जली हुई थी. इस मामले में वजीराबाद पुलिस स्टेशन में IPC की धारा 302 (हत्या) और 201 (साक्ष्य मिटाना) के तहत मामला दर्ज किया गया था.

विशेष पुलिस आयुक्त (अपराध) रवींद्र सिंह यादव ने कहा कि जांच के दौरान पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज को स्कैन किया. इसमें सामने आया कि राशिद के साथ एक व्यक्ति था. सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी और मैनुअल सर्विलांस के आधार पर शक की सुई आरोपी मुनीशद्दीन पर गई. इसके बाद पुलिस ने उसी के इर्दगिर्द जांत की. 

विशेष पुलिस आयुक्त ने कहा कि हमें स्पेशल इनपुट मिला था कि आरोपी तड़के नाला, बवाना रोड, रोहिणी सेक्टर -16 के पास आएगा. इसके बाद एक जाल बिछाया गया और आरोपी मुनीशद्दीन को पकड़ लिया.

Advertisement

स्पेशल सीपी ने कहा कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि मुनीशद्दीन, राशिद प्लंबर इलेक्ट्रीशियन के का काम करते थे, इसलिए वे दोस्त बन गए. वे एक-दूसरे के घर भी जाने लगे. इसी दौरान मुनीशद्दीन और राशिद की पत्नी के अवैध संबंध बन गए.

मुनीशद्दीन राशिद की पत्नी से मिलने के लिए अक्सर उसके घर जाया करता था. पिछले 10-15 दिनों से वह मुनीशद्दीन पर राशिद से पीछा छुड़ाने का दबाव बना रही थी. पुलिस अधिकारी ने कहा कि प्लानिंग के तहत मुनीशद्दीन राशिद को राम घाट ले गया, जहां दोनों ने शराब पी. उसके बाद मुनीशद्दीन ने नशे की हालत में राशिद को चाकू मार दिया और उसका गला काट दिया. इसके बाद राशिद का शव जला दिया.

ये भी देखें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement