Advertisement

दिल्ली में शूटआउटः एनकाउंटर में पकड़ा गया इनामी बदमाश, पैर में लगी गोली

दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल और यूपी पुलिस की एसटीएफ ने इस शूटआउट को अंजाम दिया. पुलिस को सूचना मिली थी कि 25 हजार का इनामी बदमाश बदमाश अजमल पहाड़ी दक्षिणी दिल्ली के मेहरौली इलाके में आ रहा है.

पहाड़ी के खिलाफ यूपी के अलग-अलग थानों में 9 मामले दर्ज हैं पहाड़ी के खिलाफ यूपी के अलग-अलग थानों में 9 मामले दर्ज हैं
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 15 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 10:20 PM IST
  • दिल्ली के मेहरौली में छुपा था वॉन्टेड बदमाश
  • स्पेशल सेल और यूपी STF ने किया एनकाउंटर
  • आरोपी के खिलाफ दर्ज हैं कई मामले

दिल्ली का मेहरौली इलाका गुरुवार को गोलियों का आवाज़ से दहल उठा. दरअसल, वहां दिल्ली पुलिस और बदमाशों के बीच गोली बारी हो रही थी. जब गोलियों की आवाज़ थमी तो एक 25 हजार का इनामी शातिर बदमाश पुलिस के हत्थे चढ़ गया. उसके एक पैर में गोली लगी थी. पुलिस ने घायल बदमाश को अस्पताल में भर्ती कराया है.

दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल और यूपी पुलिस की एसटीएफ ने इस शूटआउट को अंजाम दिया. पुलिस को सूचना मिली थी कि 25 हजार का इनामी बदमाश बदमाश अजमल पहाड़ी दक्षिणी दिल्ली के मेहरौली इलाके में आ रहा है.

Advertisement

इस सूचना के बाद स्पेशल सेल और यूपी एसटीएफ की टीम ने मिलकर गुरुवार को उसे पकड़ने के लिए जाल फैलाया. शाम करीब लगभग 6.40 बजे एमजी रोड पर अहिंसा सथल के पास लाडो सराय लाल बत्ती पर टीम उसकी फिराक में थी. जैसे वो बाइक से आता दिखाई दिया, पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया और सरेंडर करने के लिए कहा लेकिन उसने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी.

देखें: आजतक LIVE TV 

जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भी फायर खोल दिए. दोनों तरफ से कुछ देर गोली चली. पुलिस की गोली वॉन्टेड बदमाश के पैर में जा लगी. जिससे वो घायल होकर वहीं गिर पड़ा. पुलिस ने तभी उसे गिरफ्तार कर लिया. शूटआउट के दौरान कुल 8 राउंड फायरिंग हुई.

शूटआउट के दौरान बदमाश की एक गोली दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के एक सिपाही की बीपी जैकेट पर भी लगी. लेकिन उसे कोई नुकसान नहीं हुआ. पुलिस ने घायल बदमाश को अस्पताल में भर्ती कराया है. यह ऑपरेशन दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल और यूपी एसटीएफ ने संयुक्त रूप से अंजाम दिया.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक पकड़ा गया बदमाश अजमल पहाड़ी मुजफ्फरनगर के सरवर गेट का रहने वाला है. पहाड़ी के खिलाफ हत्या, हत्या का प्रयास, लूट और जबरन वसूली के 9 मामले यूपी में दर्ज हैं. पुलिस ने उसके कब्जे से एक बाइक और पिस्टल बरामद की है.

पुलिस ने बताया कि पिछले 4 महीनों से अज़मल गिरफ्तारी से बचने के लिए महरौली इलाके में किराए के मकान में रह रहा था. वह एक मामले में पीड़ित को फोन पर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के लिए धमकी दे रहा था. फिलहाल, पुलिस उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ करने की तैयारी में है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement