Advertisement

दिल्लीः यूनिटेक के मालिक चंद्रा बंधुओं के खिलाफ पुलिस का एक्शन, जेल अधिकारियों के खिलाफ भी FIR

इस मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को सौंपी थी. जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने 28 सितंबर को अपनी जांच रिपोर्ट सुप्रीम कोर्ट को सौंपी थी. अब दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने इस मामले में FIR दर्ज कर ली है.

जेल अधिकारियों पर चंद्रा बंधुओं के साथ मिलीभगत करने का आरोप है जेल अधिकारियों पर चंद्रा बंधुओं के साथ मिलीभगत करने का आरोप है
तनसीम हैदर/अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 12 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 11:51 PM IST
  • सुप्रीम कोर्ट ने पुलिस कमिश्नर को सौंपी थी जांच
  • चंद्रा बंधुओं से जेल अधिकारियों की मिलीभगत का आरोप

यूनिटेक के मालिक संजय चन्द्रा और अजय चन्द्रा के साथ मिलकर जेल से आर्थिक धोखाधड़ी का नेक्सस चलाने वाले तिहाड़ जेल के अधिकारियों की मुश्किलें बढ़ गई हैं. दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने उनके खिलाफ आपराधिक साजिश और करप्शन की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है.  

दरअसल, इस मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को सौंपी थी. जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने 28 सितंबर को अपनी जांच रिपोर्ट सुप्रीम कोर्ट को सौंपी थी. सुप्रीम कोर्ट ने इस पूरे मामले में आपराधिक जांच के आदेश दिए थे. अब दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने इस मामले में FIR दर्ज कर ली है.

Advertisement

दर्ज की गई एफआईआर में तिहाड़ जेल के अधिकारियों और अन्य के खिलाफ आपराधिक साजिश और करप्शन की धाराएं लगाई गई हैं. असल में जांच के दौरान तिहाड़ की जेल नंबर 7 के 32 अधिकारियों की चन्द्रा बंधुओं के साथ मिलीभगत पाई गई है.

इसे भी पढ़ें--- राजस्थानः दलित युवक के साथ मारपीट का वीडियो वायरल, 36 घंटे में 5 आरोपी गिरफ्तार 

इस कार्रवाई की जानकारी पत्र के जरिये डीजी तिहाड़ जेल और ग्रह मंत्रालय को सौंप दी गई है. माना जा रहा है कि जल्द ही तिहाड़ प्रशासन भी इन अधिकारियों के खिलाफ़ कड़ी कार्रवाई कर सकता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement