Advertisement

हरियाणा: डेरे के महंत की फावड़े से बदमाशों ने की हत्या, कमरे में मिली खून से लथपथ लाश

हरियाणा के रोहतक में अज्ञात बदमाशों ने डेरे के महंत की हत्या कर दी. महंत की हत्या धारदार हथियार से की गई और उनकी लाश कमरे में खून से लथपथ हालत में मिली है. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

रोहतक में महंत की हत्या रोहतक में महंत की हत्या
aajtak.in
  • रोहतक,
  • 29 मई 2022,
  • अपडेटेड 6:36 PM IST
  • रोहतक में धारदार हथियार से महंत की हत्या
  • कमरे में मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस

हरियाणा के रोहतक जिले में एक डेरे के महंत की हत्या कर दी गई. घटना धामड़ गांव की है जहां डेरे के महंत की फावड़े (कस्सी) से हत्या कर दी गई. महंत लगभग 3 महीने पहले ही डेरे में रहने के लिए आए थे. मारे गए महंत का नाम काला पूरण पुरी है.

घटना की सूचना पर सदर थाना पुलिस और एफएसएल की टीम मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल की. अभी तक हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए रोहतक पीजीआई भेज दिया है और दावा किया है कि जल्द ही इस हत्याकांड का खुलास कर दिया जाएगा.

Advertisement

महंत काला पूरण पुरी लगभग 3 महीने पहले धामड़ गांव में स्थित मदलिशाला डेरे में रहने के लिए आए थे. रविवार की सुबह उनका शव खून से लथपथ हालत में फर्श पर पड़ा हुआ मिला. फावड़े से उनके गर्दन पर हमला कर हत्या की गई थी.

ग्रामीणों ने जब सुबह महंत का शव देखा तो इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच के लिए एफएसएल टीम को भी मौके पर बुलाया गया.

इस हत्याकांड को लेकर सदर थाना प्रभारी रामनिवास का कहना है कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और कई सबूत जुटाए हैं. अभी तक हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है.

पुलिस ने भी माना है कि धारदार हथियार से हत्या की गई है. फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही अन्य कारणों का भी खुलासा हो पाएगा. (इनपुट - सुरेंद्र सिंह)

Advertisement

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement